Может ли быть вирус в iso образе? И может ли он навредить системе если я запущу его с помощью virtual box?

ShowTime24 Ученик (85), на голосовании 10 месяцев назад
Может ли быть вирус в iso образе? И может ли он навредить системе если я запущу его с помощью virtual box?
Голосование за лучший ответ
Ciel Оракул (53820) 11 месяцев назад
максимум виртуалку погрызет
ShowTime24Ученик (85) 11 месяцев назад
Правда? спасибо за ответ
Martin Lukash Мудрец (16405) 11 месяцев назад
Там десятки вирусов!
ShowTime24Ученик (85) 11 месяцев назад
вопрос не в этом а в том может ли он навредить основной системе если запустить его через virtual box
/bin/laden Оракул (98798) 11 месяцев назад
может
скорее всего нет, если не таргетирован конкретно на VBox (крайне маловероятно)
Сергей Галкин Мудрец (15921) 11 месяцев назад
"Может ли быть вирус в iso образе?" конечно может. "И может ли он навредить системе если я запущу его с помощью virtual box?" только в крайнем случает, вероятность почти нулевая.
ShowTime24Ученик (85) 11 месяцев назад
ну вообще логично это же не настолько сильный файл как exe который в любой ситуации может понять что он в виртуалке
Shurovik Искусственный Интеллект (693554) 11 месяцев назад
Может, конечно, ибо ISO - образ диска. А насчет вреда - если запустите вредоносную программу, то виртуалку может покоцать. В зависимости от настроек сети ВМ.