Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Может ли супруг подарить долю другому, если квартира в совместной собственности? Или надо определять сначала долю?

efefseffes fesfseefs Ученик (23), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Derfla Vopisan Знаток (260) 1 год назад
Подарить может, а вот с пропиской, тяжело будет другому без вашего согласия. И с продажей вроде сложности есть.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (272666) 1 год назад
Собственник регистрируется без чьего-либо согласия.
МарусяИскусственный Интеллект (187689) 1 год назад
Никаких сложностей не будет в обоих случаях.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189335) 1 год назад
Дарить можно только своё. Всё имущество, приобретенное в браке, до расторжения брака без согласия второго супруга отчуждению не подлежит.
WX Ученик (114) 1 год назад
Нет, супруг не может подарить свою долю в квартире, находящейся в совместной собственности, без согласия другого супруга.
Круг Просветленный (49572) 1 год назад
в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса требуется получение согласия супруга на сделку. Если супруги намерены заключить договор дарения между собой в отношении совместно нажитого имущества, то заключение договора возможно только после установления в отношении имущества режима долевой или раздельной собственности (п. п. 2, 3 ст. 38, п. 1 ст. 42 СК РФ; п. 6 Информационного письма МОРП N РП-исх.78 и МоНП N 27/6-02 от 12.01.2004).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 1 год назад
Другому кому? Супругу? Это вам к нотариусу.
Похожие вопросы