Помощь с vds и майнкрафт

clonernotfound Ученик (212), закрыт 11 месяцев назад
Смотрите, допустим я купил дедик, и хочу сделать сервер майнкрафт
apt-get update && apt-get upgrade все дела сделал, что мне дальше устанавливать, чтобы открыть консоль? screen?
Лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (209796) 11 месяцев назад
что мне дальше устанавливать, чтобы открыть консоль?
Скачать ядро сервера, будь то spigot или paperspigot или иное и запустить.
Ну и скачать и установить естественно джаву
Всё.
screen, tmux, docker, kubernetes, pterodactyl, apache, nginx - опционально
Остальные ответы
Ваня Кошмин Мастер (1049) 11 месяцев назад
А что мешает ввести в гугл "как сделать сервер Minecraft в [Вставь название дистрибутива Linux на твоём vds]", или "установка сервера minecraft на vds"
clonernotfoundУченик (212) 11 месяцев назад
думаешь не смотрел? я же тут написал вопрос
Ваня Кошмин Мастер (1049) clonernotfound, а ты думаешь, что люди здесь знают что такое vds? Тут большинство увидев слово linux, начнут писать "Поставь винду" Пиши на специализированные форумы, связанные с серверами по майну