Чем процесс зарабатывания прибылей у монополистов отличен от того же у обычных предпринимателей ?

Инстинкт не виноват Мыслитель (9420), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (116936) 12 месяцев назад
Монополист может диктовать цену, через снижение выпуска продукции. А конкурирующие промеж собой фирмы так не умеют - если одна сократит выпуск, то друга его увеличит заняв место первой.