Голосование за лучший ответ
Поль ЛовецЖемчуга
1 месяц назад
Только люди могут заниматься сексом осознанно, чтобы иметь детей. Все остальные животные занимаются сексом только потому что хотят заниматься сексом. Это естественно для любого живого организма. Так же естественно и удовольствие, которое люди от этого получают. И дети рано или поздно об этом узнают. Не надо прямо специально им рассказывать, но если не из разговора двух подруг, то из телевизора или интернета они это обязательно узнают. Это любопытство у нас в крови. И оно сильнее, чем стремление познания всех остальных наук.
светлый облак
1 месяц назад
Это один из способов познания бытия, через получение ощущений разного рода. Когда девушки подрастут, они станут умнее и возникнет мысль, что из этого бытия придёться ведь уйти, и вот тогда может возникнуть мотив к религии.
Spark
1 месяц назад
- Откуда такая информация что только для размножения?
- Данное действие ни кем не придумано
- Люди занимаются сексом в 90% для удовольствия. Ты бы тоже мог пойти просто попить воды, но выбираешь пить чай, кофе, пиво
Balram
1 месяц назад
Гениталии и наслаждение, испытываемое во время зачатия ребенка, искупают тяготы обременительной семейной жизни. Если бы Господь по Своей милости не снабдил детородные органы особым покрытием, позволяющим испытывать наслаждение, люди вообще перестали бы производить потомство. Этот кожный покров является источником такого острого наслаждения, что оно с лихвой возмещает все тяготы семейной жизни. Это удовольствие так околдовывает человека, что во имя возможности снова и снова испытывать его он не ограничивается зачатием одного ребенка, а продолжает увеличивать число своих детей, как бы тяжело ему ни было прокормить их. Однако нельзя сказать, что эта доставляющая наслаждение субстанция иллюзорна, ибо она возникает из трансцендентного тела Господа. Иначе говоря, покрытие, доставляющее нам такое наслаждение, — реальность, но материальное осквернение придает этому наслаждению извращенные формы. Секс в материальном мире является причиной бесчисленных страданий, поскольку связан с материей. Поэтому сексуальные отношения нужно ограничить рамками необходимости. В материальном мире существует необходимость производить потомство, но относиться к этому нужно с полной ответственностью, не забывая о духовных ценностях. Живое существо в материальном мире может постичь духовные ценности только в человеческой форме жизни, поэтому человек должен планировать семью, не иначе как исходя из духовных ценностей. Ограничение роста семьи с помощью противозачаточных средств и т. п. порочно и является самой грубой разновидностью материальной скверны. Материалисты, применяющие эти средства, не осознают важности духовных ценностей и хотят искусственными способами максимально использовать возможности наслаждения, заложенные в субстанции, которая покрывает гениталии. Ничего не зная о духовных ценностях жизни, недалекие люди видят в гениталиях только инструмент материального наслаждения.
Максон
1 месяц назад
Потому что сексуальная энергия нужна человеку для всего творческого, не только для рождения детей.
Физическим сексом можно заниматься только по любви, иначе это будет секс только для наслаждения, что губит душу.
Римская империя погибла из-за того, что римляне занимались сексом для наслаждения, без любви, и не для рождения детей.
Поэтому есть заповедь - Не прелюбодействуй.
Prometheus
1 месяц назад
Людей извратили и приучили к пошлости, секс это чудовищное действие, что забирает из человека, первое годы его жизни, молодость и состояние здоровья. Алкоголь и табак это второй смертный удар по человеку после секса, а совмещение секса и алкоголя это двойной удар по самому себе, последствия будут опрометчивые и ужасающие. Я думаю вы поняли прекрасно. От секса надо избавляться, как он ненужного изуверского действия, он может быть между супругами и только, за остальное идет мощная расплата, одна из них это болезнь рака.