Из-за чего многие предпочитают использованный Intel Xeon с ali?

ㅤ ㅤ Ученик (85), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Джикeль Оракул (56207) 11 месяцев назад
Из-за того, что насмотрятся всяких насральжи пк и собирают супер пупер сборки на китайском дермеце
Failed to load resource netERR Просветленный (25998) 11 месяцев назад
Стоит копейки и имеет неплохую мощность + дешевая память, да и готовая сборка в целом.
ДжикeльОракул (56207) 11 месяцев назад
12 ядер по 2,5 ггц спасибо за мощь конечно
Wonderful Life Оракул (63835) 11 месяцев назад
без разгона они стоят десятилетиями, серверные цп делаются на высшем уровне качества
это - не гандоны, не путай
skapunkerПросветленный (30495) 11 месяцев назад
сам придумал или у паблике вычитал? Это тот же самый core только без графического ядра, с одного конвеера.
Wonderful Life Оракул (63835) skapunker, совсем олень, у тебя нет отличий от серверных компонентов
Лдь Рдййййй Ученик (40) 11 месяцев назад
Потому что дёшево и много ядер, и можно повыпендриваться перед такими же школьниками, какой ты бунтарь, ведь тебе наплевать где брать комплектующие. А вообще сейчас по цене/качество лучше взять Ryzen 5500 или 5600 с али, только с негнутыми ножками
НЛО Мыслитель (5432) 11 месяцев назад
Потому что привыкли тащить весь мусор себе в дом
HentaIShik десу Мыслитель (8055) 11 месяцев назад
Имеет относительно неплохую производительность за копейки. Конкурента в соотношении цена - производительность, просто нет. От того и берут. Да, пожалуй, слабое место это сами материнские платы. Процессору то ничего не будет, если только он не перегревался систематически. У кремниевых радиоэлементов время наработки на отказ насчитывается в сотни тысяч часов, а у серверных процессоров, которые и рассчитываны на круглосуточную работу, итого больше. Поэтому весь вопрос только в качестве материнских плат для этих процессоров
ДжикeльОракул (56207) 11 месяцев назад
Слабое место это 2 ггц по ядрам)))
HentaIShik десу Мыслитель (8055) Джикeль, Вы преувиличиваете, лично видел модели зеонов с частотой под 3,1ГГц, при количестве ядер, этого более чем хватает для комфортной работы или умеренного гейминга. Тем более, ровно за ту же цену, ничего конкурентоспособного вы не найдете.
Just Mike Оракул (57112) 11 месяцев назад
Дёшево и сердито. Когда даже несколько тысяч нет возможности добавить на нормальную платформу, берут это.