А что если Искусственный интеллект это будущий тоталитарный правитель мира ?

i m Знаток (327), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Gen_Rad Оракул (88680) 3 недели назад
Он таким и станет. Скоро в него встроят генератор желаний, как генератор картинок, образов.
После этого, человек со своим интеллектом отстанет безнадежно, в миллионы раз.
Уже сейчас он тоталитарно лишает людей работы и средств к существованию, не принимая на работу на основе предвзятого отношения к резюме, высказываний в чатах, кредитной истории, истории предыдущей работы, учебы, поведения в детском садике.
Остальные ответы
Инстинкт не виноват Мастер (2431) 3 недели назад
При капитализме ппрогресс и техника порабощают и развращают социум, при социализме советского типа - просвещают и освобождают от условий выживания ради новых познаний и творческого бытия.
Gerdan Искусственный Интеллект (136097) 3 недели назад
Ничего себе! А куда же Пыня вдруг денется?
Spark Оракул (55657) 3 недели назад
ИИ это только интеллект, у него нет желаний, у него не появится желания править миром
i mЗнаток (327) 3 недели назад
а если человек на него свалит .так сказать груз ответственности
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (67223) 3 недели назад
Желания править может и не появится, но он может посчитать целесообразным установить тотальный контроль. Он же компьютер. Решит, что так рациональнее.
Spark Оракул (55657) VIP-ам Не Отвечаю, ИИ решает задачу согласно заданной программе, если задать такую программу, по контролю за населением, то он её решит, но это будет не желание ИИ, а желание того, кто подобную программу запустит, например какой-нибудь диктатор, который захочет построить цифровой концлагерь, а ИИ ему будет помощником