Философский вопрос

Имеют ли право люди вроде Докинза или Фрейда критиковать христианство,если у них нет опыта этой религии, но есть знания?

Ну вы же политика критикуете, какой он идиот и что он делает не так, хотя сами не политики и не имеете опыта этого политика)

Так же и тут

Дополнен

Я про работы Фрейда

"Тотем и табу"

"Будущее одной иллюзии"

И книги Докинза

И другие атеисты

Дополнен

или Ленин, например

Потому что самые глубокие неврозы религиозные.

Имеет ли право психиатр анализировать бред сумасшедшего, если он сам ни разу всерьёз не бредил? Полагаю, имеет.

Право критиковать имеют все кому не лень.

А глупые хавают их критику и самофильтруются.

Каждый имеет право критиковать, что угодно и как угодно. Но я не назову рациональным поведение того, кто берется всерьез критиковать что-то, детально хотя бы в теории не изучив предмет изнутри. Так что человек выдумает сам какую-нибудь глупость о предмете критики и сам же ее опровергает. А атеисты, как и все люди вообще, не редко этим грешат, в том числе и известные атеисты.

"опыт религии" это, вообще, что?