Имеют ли право люди вроде Докинза или Фрейда критиковать христианство,если у них нет опыта этой религии, но есть знания?

Ирина Форд Ученик (234), закрыт 1 год назад
Ну вы же политика критикуете, какой он идиот и что он делает не так, хотя сами не политики и не имеете опыта этого политика)

Так же и тут
Дополнен 1 год назад
Я про работы Фрейда

"Тотем и табу"

"Будущее одной иллюзии"

И книги Докинза

И другие атеисты
Дополнен 1 год назад
или Ленин, например
Лучший ответ
Марья Искусственный Интеллект (282346) 1 год назад
Потому что самые глубокие неврозы религиозные.
Остальные ответы
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247412) 1 год назад
Право критиковать имеют все кому не лень.

А глупые хавают их критику и самофильтруются.
Aleks Искусственный Интеллект (346465) 1 год назад
Не имеют, они не святые, их критика бесовская.
Ирина ФордУченик (234) 1 год назад
Они в бесов не верят
Gerdan Искусственный Интеллект (141082) 1 год назад
Имеет ли право психиатр анализировать бред сумасшедшего, если он сам ни разу всерьёз не бредил? Полагаю, имеет.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 1 год назад
"Тотем и табу" и каким боком это к христианству .. ? )
Ирина ФордУченик (234) 1 год назад
Прямое
Там анализируется религия как таковая
xepb Просветленный (47586) 1 год назад
"опыт религии" это, вообще, что?
Ирина ФордУченик (234) 1 год назад
Загугли религиозный опыт термин
xepb Просветленный (47586) Ирина Форд, ну на этакое каждый наркоман свои сказки рассказать горазд
Халев Искусственный Интеллект (103448) 1 год назад
Не имеют.
Ирина ФордУченик (234) 1 год назад
Почему
Халев Искусственный Интеллект (103448) Ирина Форд, Это как водолаз будет осуждать лётчика и критиковать авиацию за то, что они летают, а не плавают.
Алим Просветленный (20090) 1 год назад
Каждый имеет право критиковать, что угодно и как угодно. Но я не назову рациональным поведение того, кто берется всерьез критиковать что-то, детально хотя бы в теории не изучив предмет изнутри. Так что человек выдумает сам какую-нибудь глупость о предмете критики и сам же ее опровергает. А атеисты, как и все люди вообще, не редко этим грешат, в том числе и известные атеисты.
чистая сущность Искусственный Интеллект (112178) 1 год назад
ты фрейда читала?
этот извращенец вообще никого критиковать не может