Неровная работа на хх 2111 16 кл 1.5

Мартин Бондарчук Ученик (178), закрыт 10 месяцев назад
Вообще проблема такая ,неровно работает двигатель на хх,не троит а нестабильная работа поддергивает,вибрация есть,хлопки моментами в глушитель лёгкие как будто искра пропадает,поменял мз,вв,свечи,фильтра все,бензонасос,клапан обратный,датчик холостого,дросселя,распредвалов, дмрв рабочий, дк тоже, компрессия по 14.5 очков,метки в порядке,подсос воздуха проверял перекрытием дмрв рукой,гофра всасывается и остаётся в таком же положении долго,кто знает что ещё может быть?
Лучший ответ
Erma Просветленный (32322) 11 месяцев назад
где ты нашел обратный клапан?
начни с замера давления топлива.
если есть машина донор то пробуй перекинуть форсунки.
Мартин БондарчукУченик (178) 11 месяцев назад
На рампе ,если быть точнее регулятор давления
Мартин БондарчукУченик (178) 11 месяцев назад
На высоких машинка крутит и едет хорошо,но хх не ровный ,форсунки чистились ,распыляют все хорошо не льют,есть форсы с другой рампы попробую их поставить тогда возможно что то изменится и съезжу тогда замерю давление топлива и если что отпишу
Мартин БондарчукУченик (178) 11 месяцев назад
Ещё заметил зимой в мороз очень плохо заводится,если при -10 или -15 нормально ещё то все что ниже уже приходится крутить долго
Erma Просветленный (32322) из своего опыта, был 8кл мотор, тяга нормальная, расход чуть выше нормы, а ХХ нестабильный, в моем случае были изношены направляющие клапанов, но у этой причины при сбросе газа есть характерный звук с мотора. предлагаю просто забить на мотор если расход в норме.