Неровная работа на хх 2111 16 кл 1.5

Мартин Бондарчук Ученик (165), открыт 4 недели назад
Вообще проблема такая ,неровно работает двигатель на хх,не троит а нестабильная работа поддергивает,вибрация есть,хлопки моментами в глушитель лёгкие как будто искра пропадает,поменял мз,вв,свечи,фильтра все,бензонасос,клапан обратный,датчик холостого,дросселя,распредвалов, дмрв рабочий, дк тоже, компрессия по 14.5 очков,метки в порядке,подсос воздуха проверял перекрытием дмрв рукой,гофра всасывается и остаётся в таком же положении долго,кто знает что ещё может быть?
1 ответ
Erma Просветленный (26189) 4 недели назад
где ты нашел обратный клапан?
начни с замера давления топлива.
если есть машина донор то пробуй перекинуть форсунки.
Мартин БондарчукУченик (165) 4 недели назад
На рампе ,если быть точнее регулятор давления
На высоких машинка крутит и едет хорошо,но хх не ровный ,форсунки чистились ,распыляют все хорошо не льют,есть форсы с другой рампы попробую их поставить тогда возможно что то изменится и съезжу тогда замерю давление топлива и если что отпишу
Ещё заметил зимой в мороз очень плохо заводится,если при -10 или -15 нормально ещё то все что ниже уже приходится крутить долго
Erma Просветленный (26189) из своего опыта, был 8кл мотор, тяга нормальная, расход чуть выше нормы, а ХХ нестабильный, в моем случае были изношены направляющие клапанов, но у этой причины при сбросе газа есть характерный звук с мотора. предлагаю просто забить на мотор если расход в норме.