Кто занимался скалолазанием ? Сначала всегда начинают с зала ? Потом горы?)

Александра Мастер (1642), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Игорь Герман Высший разум (185433) 9 месяцев назад
Скалолазание — не является альпинизмом))
Скалолазание — это спортивная дисциплина.
Последовательность обучения скалолазанию:

— несколько тренировок на скалодроме;
— выезд группы на скалы с тренером.

Для лазания по скалам заранее готовят трассы.
Как на скалодроме, так и на настоящих скалах.

АлександраМастер (1642) 9 месяцев назад
А вы не из СПБ? А снаряжение дорого стоит ?
Остальные ответы
Ванек Vanek Оракул (51045) 11 месяцев назад
нет, в за ходят в основном зимой, или там, где нет скал, скалодром и скалы - совершенно разные вещи
hame1eon Профи (939) 11 месяцев назад
Я знаю чем заканчивают. У меня соседка - бабка уже лет 65. Занималась скалалазанием. Покоряла горы на раз два три. В ее копилке осталось масса приятных воспоминаний, куча друзей из ближнего зарубежья, а так же скромная пенсия, букет болячек и профессиональных травм
КрисПрофи (630) 11 месяцев назад
Такая пожилая женщина не заслуживает звания "бабка"...
hame1eon Профи (939) Крис, пардон
АлександраМастер (1642) 11 месяцев назад
И какие травмы ?
hame1eon Профи (939) Александра, Профессиональный спорт априори предполагает не совсем приятные последствия в зрелом возрасте. Знаю что она падала с горы. У нее была травма спины и Бог его знает что там еще у нее было.
Крис Профи (630) 11 месяцев назад
можно сразу на К 2, что время терять.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 11 месяцев назад
горный альпинизм начинается со школы скалолазания в горах. в залах это спортивное и к горному никаким боком
Алексей Искусственный Интеллект (174397) 11 месяцев назад
Можно и сразу на скалы, но большая часть тренировок проходят в зале: ОФП, теория, техника работы с верёвками, скалодром.