Как быть когда любимое дело приносит вред?

Дмитрий Мыслитель (6563), на голосовании 11 месяцев назад
В общем-то учусь в 9 классе, иду на бокс всего 7 месяцев, но очень люблю этот вид спорта.И в общем-то пашу на каждой тренировке, уже есть 4 выигранных боя.Хожу 6 дней в неделю, тренируюсь по 2 часа очень интенсивно, почти всегда бывают спарринги по 6 и иногда даже 16 раундов.Стою я с заряженными боксерами, и часто они еще выше меня на см 15 и весят больше.И в общем-то спарринги- настоящие зарубы.Бывают моменты когда после пропущенного удара, голова кружится и хочешь уже упасть, но не падаешь.Тренируюсь без шлема.Понятно, что если всё продолжиться в таком духе, то к выпуску из школы можно стать бараном.А я собираюсь поступать на программиста, мозги мне еще нужны.Да и сам по себе я вроде как умный, иду на золотую медаль не напрягаясь + iq тест показывает 143.Бокс мне очень сильно нравится, я даже не знаю, какое дело мне нравится больше него.Но так не пойдет.Что делать?Я не могу перестать полностью ходить на бокс.Я вот думаю ходить 3-4 дня в неделю и шлем наконец купить
Голосование за лучший ответ
Пусик и Масяня Гуру (2611) 12 месяцев назад
Продолжать, несмотря ни на что. Или у Вас другие хобби есть?
ДмитрийМыслитель (6563) 12 месяцев назад
пока только программирование, хотя из-за того что мне на бокс дорога длинная, то на него времени не остаётся
Пусик и Масяня Гуру (2611) Дмитрий, тогда, может быть, Вам стоит поменьше времени тратить на бокс и посерьёзнее заняться программированием ради Вашего же здоровья?
Татьяна Шеховцова Высший разум (419830) 12 месяцев назад
Шлем купи, явно не помешает для защиты головы
esmeralda Искусственный Интеллект (316152) 12 месяцев назад
не больше 3 дней в неделю,отменить все неравные спаринги,купить шлем
Хозяин Судьбы Оракул (73456) 11 месяцев назад
Здоровье не вечное, оно заканчивается, причем внезапно и безвозвратно. Когда осознаешь, что его потерял, тебе нахер никакой бокс не будет нужен и будешь сожалеть, что бы глуп и этим занимался. Но это нормально, в детстве все глупые. Мозги более менее начинают появляются ближе к 30.