Почему существует парадигма... что психотерапия калечит людей? психология.

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (163932), закрыт 11 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Добрый вечер!)
Дополнен 11 месяцев назад
Кэрол Каваларис
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (136565) 11 месяцев назад
Дурачит - это понятно.
Но "калечит" - явное преувеличение.

Хотя , бывает, что доверие к мнению "психолога" калечит карьеру или даже судьбы
•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎Высший разум (163932) 11 месяцев назад
Утверждения психолога... это в основном предложения для размышлений. Человек может над этим подумать и принять или отвергнуть.
Если это, конечно, профессиональная помощь, т. е. психолог без кавычек)
Ирина Искусственный Интеллект (136565) •♕• КоЛюЧкА •♕•, Иногда "утверждения психолога" выводится как приговор. Школьнику, например. С постановкой на нём "штампа". Или в профессиональной сфере. именно поэтому сейчас всё чаще отказываются от обязательном посещении психолога при мед.сертификациях, и во многих школах
Остальные ответы
не сегодня Гуру (3283) 11 месяцев назад
Психотерапевт по сути стремится сломить личность человека
ququ Искусственный Интеллект (164785) 11 месяцев назад
кому-то хочется, чтобы было так - потому и существует