В Индии есть касты, причём люди из низшей касты не могут даже прикасаться к людям из высшей касты.

Andrius Мудрец (10870), закрыт 11 месяцев назад
А как обстоят дела с тюрьмами, все сидят в одной, или тоже всё по кастам разделено?
Лучший ответ
Пусик и Масяня Гуру (2611) 11 месяцев назад
Наверное, тоже в разных тюрьмах сидят.
Остальные ответы
Jopa 26 Гуру (2933) 11 месяцев назад
есть блатные, есть опущенные ну да также как и в индии
dima k Оракул (81260) 11 месяцев назад
Касты наверно везде касты
Глеб Аллов Оракул (84933) 11 месяцев назад
Каст тысячи. В наших тюрьмах тоже касты в одной камере.
AndriusМудрец (10870) 11 месяцев назад
В Индии всего 3 касты и для них это очень важно
Глеб Аллов Оракул (84933) Andrius, Для традиционного общества Индии характерно крайне сложное кастовое устройство, насчитывающее буквально тысячи различных каст. В условиях кастовой профессиональной специализации некоторые касты избрали своей «профессией» совершение преступлений. Широкую известность в ряде районов Индии получила кочевая каста канджаров (en:Kanjar), практикующих похищения людей, воровство и особенно проституцию[3]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139422) 11 месяцев назад
Нет, деление на касты конституцией Индии запрещено. Бывший президент страны был из неприкасаемой касты, т.е. самой низшей. Но предрассудки остались.
esmeraldaИскусственный Интеллект (315915) 11 месяцев назад
запрещена дискриминация по кастам.А доказательство принадлежности к определенной касте является частью Конституции Индии.