В Индии есть касты, причём люди из низшей касты не могут даже прикасаться к людям из высшей касты.

Andrius Мудрец (10577), закрыт 3 недели назад
А как обстоят дела с тюрьмами, все сидят в одной, или тоже всё по кастам разделено?
Лучший ответ
Пусик и Масяня Мастер (2402) 3 недели назад
Наверное, тоже в разных тюрьмах сидят.
Остальные ответы
Jopa 26 Профи (755) 3 недели назад
есть блатные, есть опущенные ну да также как и в индии
dima k Оракул (61314) 3 недели назад
Касты наверно везде касты
Глеб Аллов Просветленный (48959) 3 недели назад
Каст тысячи. В наших тюрьмах тоже касты в одной камере.
AndriusМудрец (10577) 3 недели назад
В Индии всего 3 касты и для них это очень важно
Глеб Аллов Просветленный (48959) Andrius, Для традиционного общества Индии характерно крайне сложное кастовое устройство, насчитывающее буквально тысячи различных каст. В условиях кастовой профессиональной специализации некоторые касты избрали своей «профессией» совершение преступлений. Широкую известность в ряде районов Индии получила кочевая каста канджаров (en:Kanjar), практикующих похищения людей, воровство и особенно проституцию[3]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (126140) 3 недели назад
Нет, деление на касты конституцией Индии запрещено. Бывший президент страны был из неприкасаемой касты, т.е. самой низшей. Но предрассудки остались.
esmeraldaИскусственный Интеллект (293697) 3 недели назад
запрещена дискриминация по кастам.А доказательство принадлежности к определенной касте является частью Конституции Индии.