Поход в горы

Алиса Рыбкина Ученик (103), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте, собираюсь пойти на уральские горы со стороны Оренбурга. Это будет мой первый поход и я хочу спросить- нормально ли будет просто с любой стороны пойти бродить по этим горам? Или нужно четко знать с какой стороны заходить, план может обязательно продумать. И как то защищаться от зверей. Хочу совершить два похода- с утра до вечера. И в следующий раз на пару суток. Кто знает уральские- посоветуйте с какой стороны заходить если живу в Оренбурге
Лучший ответ
Не надо оскорблений Просветленный (47016) 11 месяцев назад
сходите лучше в центр города погулять, а то из гор и не вернётесь, да и пожароопасность, всё горит и весной как обычно. если ни вы, то вас
Алиса РыбкинаУченик (103) 11 месяцев назад
Но это моя мечта...почему не вернётесь то?
Не надо оскорблений Просветленный (47016) Алиса Рыбкина, пожар устроите или вы или кто-то
Остальные ответы
Ludmila Stepanova Оракул (57173) 11 месяцев назад
Посоветую в такие походы одной не ходить
Валерия Просветленный (26536) 11 месяцев назад
Я была на Таганае. Народу там много,это национальный парк. Заходила со стороны центральной усадьбы, с билетами и т.д. Ходила на Двуглавую сопку, как раз вышел 1 день без ночевки. Но есть и более длительные сложные маршруты (хотя и мне было тяжело)
Это Челябинская обл если что, ходила со стороны Златоуста
коша Искусственный Интеллект (148796) 11 месяцев назад
первый поход- только в составе организованной группы, турклуб и проводника ищи. новости про пожары почитай