Помогите пожалуйста с тестом

qqqqq 11111 Ученик (58), на голосовании 1 год назад
Расследование и учет несчастных случаев
1. 1 Расследованию и учету несчастных случаев подлежат события, происшедшие на производстве с лицами,
a. выполняющими работу по трудовому договору;
b. пришедшими на экскурсию;
c. привлеченными к самовольному выносу оборудования;
d. осуществляющими трудовые обязанности в личных интересах в нерабочее время.
2. 2 Расследованию и учету несчастных случаев подлежат случаи, происшедшие на производстве с лицами,
a. осуществляющими трудовые обязанности в личных интересах в нерабочее время;
b. пришедшими на экскурсию;
c. привлекаемые к труду администрацией осужденные к лишению свободы;
d. осуществляющими противоправные поступки.
3. 3 Расследованию и учету несчастных случаев подлежат случаи, происшедшие на производстве с лицами,
a. осуществляющими противоправные поступки;
b. осуществляющими трудовые обязанности в личных интересах в нерабочее время;
c. пришедшими на экскурсию;
d. студенты, проходящие практику в организациях.
4. 4 Расследованию и учету несчастных случаев подлежат случаи, происшедшие на производстве с лицами,
a. осуществляющими противоправные поступки;
b. осуществляющими трудовые обязанности в личных интересах в нерабочее время;
c. пришедшими на экскурсию;
d. участвующие в производственной деятельности организации или частного предпринимателя.
5. 5 Расследуются и подлежат учету как несчастные случаи на производстве травмы, если они произошли при следовании к месту работы или обратно на транспорте
a. личном без дополнительных соглашений;
b. общественном;
c. предприятия.
6. 6 Расследуются и подлежат учету как несчастные случаи на производстве травмы, если они произошли при следовании к месту работы или обратно на транспорте
a. личном, при соответствующем договоре
b. с работодателем;
c. личном без дополнительных соглашений;
d. общественном.
7. 7 Расследуются и подлежат учету как несчастные случаи на производстве травмы, если они произошли при следовании к месту работы или обратно на транспорте
a. личном без дополнительных соглашений;
b. общественном;
c. при следовании в командировку и обратно.
8. 8 Непосредственный руководитель работ при каждом несчастном случае обязан
a. издать приказ о несчастном случае;
b. немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в учреждение здравоохранения;
c. сообщить о несчастном случае в профком предприятия;
d. сформировать комиссию по расследованию несчастного случая.
9. 9 Непосредственный руководитель работ при каждом несчастном случае обязан
a. издать приказ о несчастном случае;
b. сообщить о несчастном случае в профком предприятия;
c. сообщить о несчастном случае руководителю;
d. сформировать комиссию по расследованию несчастного случая.
10. 10 Непосредственный руководитель работ при каждом несчастном случае обязан
a. издать приказ о несчастном случае;
b. сообщить о несчастном случае в профком предприятия;
c. сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку, какой она была на момент происшествия;
d. сформировать комиссию по расследованию несчастного случая.
11. 11 Непосредственный руководитель работ при каждом несчастном случае обязан
a. издать приказ о несчастном случае;
b. принять неотложные меры по предотвращению развития аварийной ситуации;
c. сообщить о несчастном случае в профком предприятия;
d. сформировать комиссию по расследованию несчастного случая.
12. 12 Для расследования несчастного случая на производстве работодатель незамедлительно создает комиссию в составе не менее
a. 2 человек;
b. 3 человек;
c. 4 человек;
d. 8 человек.
13. 13 Состав комиссии по расследованию несчастного случая утверждает
a. государственный инспектор труда;
b. непосредственный руководитель подразделения, где произошел несчастный случай;
c. председатель профком
Голосование за лучший ответ
Алексей Лапаев Мудрец (17179) 1 год назад
1. a. выполняющими работу по трудовому договору;
2. d. осуществляющими противоправные поступки.
3. d. студенты, проходящие практику в организациях.
4. d. участвующие в производственной деятельности организации или частного предпринимателя.
5. c. предприятия.
6. a. личном, при соответствующем договоре
7. b. общественном;
8. b. немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в учреждение здравоохранения;
9. c. сообщить о несчастном случае руководителю;
10. c. сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку, какой она была на момент происшествия;
11. b. принять неотложные меры по предотвращению развития аварийной ситуации;
12. b. 3 человек;
13. b. непосредственный руководитель подразделения, где произошел несчастный случай;