Комбинаторика. Число сочетаний и число размещений

жук крип Ученик (117), на голосовании 10 месяцев назад
Почему число сочетаний меньше по сравнению с числом размещений в m!

раз? я просто не могу понять формулу
Голосование за лучший ответ
olegbI4 Искусственный Интеллект (107859) 12 месяцев назад
Размещение:
Это когда имеется m пронумерованных позиций и важно в какое место кого разместили.

Поэтому одно и тоже сочетание элементов можно разместить m! способом на этих m местах.

Вот почему число сочетаний по m элементов отличается от числа размещений на m позициях в m! раз