Почему Библия самая популярная книга в мире?

KrissVanda Мастер (2448), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Незабудка Мыслитель (8690) 11 месяцев назад
Библия — это книга, которая переведена на наибольшее количество языков в истории. По распространенности она намного превосходит все другие книги на земле. Она доступна практически всем людям. Хотя Библию начали писать 3 500 лет назад, она не потеряла своей ценности. Каждый год распространяется около 60 миллионов экземпляров всей Библии или ее частей. Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).
Остальные ответы
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246000) 11 месяцев назад
Бог так даёт всем возможность читать, исследовать и встать на путь истины:

А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Истина.

В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан.14:6) - Сын есть Истина.

С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Истина.
Жёлтый Слон Оракул (81813) 11 месяцев назад
Потому, что проповедники обалденные коммерсанты и впаривают необразованным человекам эту книгу. А то, что она вот прям реально популярная, это не правда.
. . Мудрец (10709) 11 месяцев назад
А кока-кола - самый популярный напиток.
Spark Оракул (59803) 11 месяцев назад
  1. Распиаренная
  2. Её многие покупают, но редко читают
  3. Она популярна только в христианских странах.
Balram Искусственный Интеллект (191758) 11 месяцев назад
ну потому что книга для мясоедов...
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 11 месяцев назад
Возможно, так было предопределено.
Аня Иванова Просветленный (40996) 11 месяцев назад
Библия это книга от Бога ,читающий да разумеет и имеет во всем успех !!!
Жаль ,что инструкцию читают ,когда все сломано ,а Библию ,когда все прожито !!!
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510153) 11 месяцев назад
Потому что Бог самый популярный в мире , с Богом никто тягаться не может
Irina Оракул (63271) 11 месяцев назад
Потому что она содержит мудрость Божью:
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно..."
Peeves Оракул (50980) 11 месяцев назад
Потому что является заклинанием белого мага Альфа и Омега против дракона .
Slava Jirov. Просветленный (48130) 11 месяцев назад
Потому что такова воля Божья.
Влад Шульгинов Ученик (110) 11 месяцев назад
Тут несколько причин
1:Библия самая переводимая книга в истории
2:Она практически доступна всем
3:Христианство самая популярная религия(2,35 Млрд последователей)