Почему Бог не создал Адама и Еву одновременно?

Надежда Торина Ученик (77), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Spark Оракул (59837) 12 месяцев назад
Потому что все три персонажа это выдумка
Остальные ответы
Ciel Оракул (53846) 12 месяцев назад
сначала там лилит была, но она застремалась жить с чуваком сделанным из глины
Евгений А.Оракул (74076) 12 месяцев назад
Не было никакой Лилит
чистая сущность Искусственный Интеллект (112145) была, лилит означает "падшее сердце", Бог в Едеме дал новое - Еву, ту что за ребрами
Алес Фишер Гуру (3125) 12 месяцев назад
У Бога, все всегда вовремя.
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 12 месяцев назад
господь бог не ожидал что у Адама
так быстро поллюции начнутся
ДмСПбМудрец (11906) 12 месяцев назад
В смысле "быстро"?) Он же с этими поллюциями ещё лет 200 всей живности имена давал... По самым скромным подсчётам). До того, как Бог сообразил сделать Еву...
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) господь бог считал что двести лет - это такая малость рассчитывал наверно не мене чем десять тысяч лет
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 12 месяцев назад
Ну это в христеанстве не одновременно а из ребра а в иудаизме первоначало .. Адам и Иша ..которая позже станет Хаввой ..создавались как единое целое и делились по стороне предмета .. целаот )
Надежда Торина Ученик (77) 12 месяцев назад
Очень интересно, но ничего не понятно:""") можно подробнее? Где почитать об этом?
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) Надежда Торина , О чём .. о том что Адам это красная глина а Иша - огонь ? .. http://beerotwomen.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D1%88%D0%B0/ Или о том что одновременно ? и создавали их лицами смотрящими в разные стороны .. а целаот это по еврейски перегородка как в смежных комнатах )
Надежда Торина Ученик (77) 12 месяцев назад
Почему если одновременно то за пол ребенка отвечает именно мужчина? Это не является доказательством обратного?
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) Надежда Торина , Вам-то что волноваться Еву-ж с ребра делали )
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225547) 12 месяцев назад
Человек, поставленный возделывать сад, не получил бы даму, если бы не нуждался в помощнике, соответственном ему.
ЗимородокМудрец (10205) 12 месяцев назад
Если первоначально Адам справлялся с Эдемом один, то достаточно было ему создать помощника - МУЖИКА С ЛОПАТОЙ. А не женщину с звездой.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225547) У каждого свои предпочтения.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220831) 12 месяцев назад
Как раз одновременно.
Сначала, в 1 главе создан Андрогин - бесполый человек (подобие Бога), далее разделен на 2 пола.
Надежда Торина Ученик (77) 12 месяцев назад
А где про это написано?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220831) Надежда Торина , В Библии может?;)) Или по вашему, Адам - по Образу и Подобию создан? Так это ложь.
Надежда Торина Ученик (77) 12 месяцев назад
Почему если одновременно то за пол ребенка отвечает именно мужчина? Это не является доказательством обратного?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220831) Надежда Торина , Во про хромосомы?
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77640) 12 месяцев назад
Существует легенда о Лилит, в Библии на нее только намеки.
Типа сначала Бог создал мужчину и женщину. Но женщина оказалась слишком свободолюбивой и ушла от Адама.
Тогда Бог сделал жену из ребра Адама, Еву, плоть от плоти.
Надежда Торина Ученик (77) 12 месяцев назад
А где про это почитать?
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77640) Надежда Торина , Гугл в помощь.
Жёлтый Слон Оракул (81978) 12 месяцев назад
Потому, что Ева вторя жена Адама, первую звали Лилит.
Евгений А. Оракул (74076) 12 месяцев назад
Как задумал, так и сделал.
Зимородок Мудрец (10205) 12 месяцев назад
Видимо, Бог - ЖЕНЩИНА.
На необитаемом острове мужик с одиночества слепит ЖЕНЩИНУ из ГЛИНЫ, так ведь ? Зачем ему КУЗНЕЦ ?
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) 12 месяцев назад
Потому, что это процесс кланирования .
чистая сущность Искусственный Интеллект (112145) 12 месяцев назад
лилит означает "падшее сердце",
Бог в Едеме дал новое сердце, послушное - Еву