Почему Бог не создал Адама и Еву одновременно?

Надежда Торина Ученик (90), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Spark Оракул (55704) 1 месяц назад
Потому что все три персонажа это выдумка
Ciel Оракул (53240) 1 месяц назад
сначала там лилит была, но она застремалась жить с чуваком сделанным из глины
Евгений А.Оракул (54868) 1 месяц назад
Не было никакой Лилит
чистая сущность Искусственный Интеллект (104889) была, лилит означает "падшее сердце", Бог в Едеме дал новое - Еву, ту что за ребрами
Алес Фишер Гуру (3029) 1 месяц назад
У Бога, все всегда вовремя.
А.П. Делириев-Белых ‖ Гений (69625) 1 месяц назад
господь бог не ожидал что у Адама
так быстро поллюции начнутся
ДмСПбМудрец (10961) 1 месяц назад
В смысле "быстро"?) Он же с этими поллюциями ещё лет 200 всей живности имена давал... По самым скромным подсчётам). До того, как Бог сообразил сделать Еву...
А.П. Делириев-Белых ‖ Гений (69625) господь бог считал что двести лет - это такая малость рассчитывал наверно не мене чем десять тысяч лет
Оксана Остафьева Искусственный Интеллект (110048) 1 месяц назад
Ну это в христеанстве не одновременно а из ребра а в иудаизме первоначало .. Адам и Иша ..которая позже станет Хаввой ..создавались как единое целое и делились по стороне предмета .. целаот )
Надежда Торина Ученик (90) 1 месяц назад
Очень интересно, но ничего не понятно:""") можно подробнее? Где почитать об этом?
Оксана Остафьева Искусственный Интеллект (110048) Надежда Торина , О чём .. о том что Адам это красная глина а Иша - огонь ? .. http://beerotwomen.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D1%88%D0%B0/ Или о том что одновременно ? и создавали их лицами смотрящими в разные стороны .. а целаот это по еврейски перегородка как в смежных комнатах )
Почему если одновременно то за пол ребенка отвечает именно мужчина? Это не является доказательством обратного?
Оксана Остафьева Искусственный Интеллект (110048) Надежда Торина , Вам-то что волноваться Еву-ж с ребра делали )
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (189161) 1 месяц назад
Человек, поставленный возделывать сад, не получил бы даму, если бы не нуждался в помощнике, соответственном ему.
ЗимородокМыслитель (6645) 1 месяц назад
Если первоначально Адам справлялся с Эдемом один, то достаточно было ему создать помощника - МУЖИКА С ЛОПАТОЙ. А не женщину с звездой.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (189161) У каждого свои предпочтения.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (201048) 1 месяц назад
Как раз одновременно.
Сначала, в 1 главе создан Андрогин - бесполый человек (подобие Бога), далее разделен на 2 пола.
А где про это написано?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (201048) Надежда Торина , В Библии может?;)) Или по вашему, Адам - по Образу и Подобию создан? Так это ложь.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (201048) Надежда Торина , Во про хромосомы?
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (67222) 1 месяц назад
Существует легенда о Лилит, в Библии на нее только намеки.
Типа сначала Бог создал мужчину и женщину. Но женщина оказалась слишком свободолюбивой и ушла от Адама.
Тогда Бог сделал жену из ребра Адама, Еву, плоть от плоти.
А где про это почитать?
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (67222) Надежда Торина , Гугл в помощь.
Жёлтый Слон Оракул (69777) 1 месяц назад
Потому, что Ева вторя жена Адама, первую звали Лилит.
Евгений А. Оракул (54868) 1 месяц назад
Как задумал, так и сделал.
Зимородок Мыслитель (6645) 1 месяц назад
Видимо, Бог - ЖЕНЩИНА.
На необитаемом острове мужик с одиночества слепит ЖЕНЩИНУ из ГЛИНЫ, так ведь ? Зачем ему КУЗНЕЦ ?
ХариСтос Просветленный (40602) 1 месяц назад
Потому, что это процесс кланирования .
чистая сущность Искусственный Интеллект (104889) 1 месяц назад
лилит означает "падшее сердце",
Бог в Едеме дал новое сердце, послушное - Еву