СРОЧНО надо пж кратко

Александра Киор Ученик (115), на голосовании 11 месяцев назад
Какие объективные (не зависящие от воли и характера царя Бориса)обстоятельства способствовали ослаблению власти правителя?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Смекалов Мудрец (13795) 1 год назад
- Экономический кризис и ухудшение жизненного уровня населения;
- Расширение социальной нестабильности, безработицы и бедности;
- Увеличение числа и масштабности восстаний и бунтов;
- Обострение противостояния сильных феодалов и противников монархии;
- Враждебность со стороны соседних государств и международные конфликты, в том числе империалистические.
Александра КиорУченик (115) 1 год назад
Спасибо.