Не переключается с 7 на 6 передачи на велосипеде.

Данила Гарбузов Знаток (299), закрыт 11 месяцев назад
Проблема такая: я настраивал заднюю передачу велосипеда,все настроил, но теперь чтобы переключится с 7 на 6 скорость нужно нажать два раза, и естественно когда цепь на 6 звезде, на монетке она на 5. Ну и как последствие, нельзя переключится на первую передачу.
Лучший ответ
₱₳₦₮ɆⱠɆɆVł₵Ⱨ Профи (718) 11 месяцев назад
Возникновение данной проблемы может быть обусловлено несколькими факторами.
Я сталкивался с подобной ситуацией и могу поделиться своим опытом решения проблемы.

Возможно, необходимо ослабить натяжение тросика, отвечающего за каретку на заднем колесе. Для этого следует переключить передачу на первую, ослабить болт, который прижимает тросик, и дать каретке сместиться ближе к первой звезде. После этого следует затянуть болт и проверить работоспособность всех передач, а также соответствие цифры на переключателе со звездой. При необходимости провести дополнительную корректировку.

Или можно попробовать отрегулировать каретку, покрутив упорный болт, который выступает ограничителем максимального смещения каретки. Для этого также необходимо переключить передачу на первую, когда цепь окажется на второй звезде. Затянуть ограничительный болт до состояния, когда каретка станет напротив первой звезды.

Лучше всего будет, если вы объедините оба предложенных варианта, в зависимости от необходимости.
Данила ГарбузовЗнаток (299) 11 месяцев назад
Спасибо,частично помогло, я ослабил болт или как там называется что удерживает тросик, и натянул его получше, и затянул болт.
₱₳₦₮ɆⱠɆɆVł₵ⱧПрофи (718) 11 месяцев назад
Прошу, прощения, я немного перепутал суть, так как давно не владею велосипедом, и в этой ситуации был очень давно. Действительно, нужно сделать всё тоже самое что я описал, только с поправкой на то, что тросик нужно подтянуть. Благодарю за обратную связь. Благодаря вашему ответу я вспомнил что на 1 звезду цепь ставится за счет увеличения натяжения тросика, а на последнюю за счет его ослабления.
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (309726) 11 месяцев назад
Петух гнутый скорее всегоИ тогда как не тяни трос, не переключишься