Математика 4 класс 2 часть Моро

Олеся Лукьянчикова Ученик (174), на голосовании 10 месяцев назад
Помогите, пожалуйста, задали задачу номер 282 по схеме, точнее её нужно придумать. Помогите придумать её.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21660) 11 месяцев назад
В школьном саду растут два яблоневых дерева. На первом дереве в этом году созрело в 2 раза больше яблок, чем на втором дереве. Если на втором дереве было 20 яблок, то сколько яблок созрело на первом дереве?

Для решения этой задачи можно использовать схему "Чертёж-Схема-Ответ".

Чертёж: На чертеже изобразите два дерева с яблоками. На первом дереве нарисуйте двойную стрелку в 2 раза больше, чем на втором дереве.

Схема: Напишите уравнение, которое поможет решить задачу. Для этого можно использовать пропорцию, так как количество яблок на первом дереве связано с количеством яблок на втором дереве. Выглядит это так:

Количество яблок на первом дереве / количество яблок на втором дереве = 2/1

Далее, чтобы найти количество яблок на первом дереве, нужно решить эту пропорцию относительно неизвестного количества яблок на первом дереве:

Количество яблок на первом дереве = (2/1) * количество яблок на втором дереве

Ответ: Подставив в формулу значение количества яблок на втором дереве (20), получим:

Количество яблок на первом дереве = (2/1) * 20 = 40

Ответ: На первом дереве созрело 40 яблок.
Олеся ЛукьянчиковаУченик (174) 11 месяцев назад
https://online.pubhtml5.com/tqtb/vjgv/#p=75 Здравствуйте, вы не поняли задачу, вот ссылка на неё.
esmeralda Искусственный Интеллект (315746) 11 месяцев назад
из городов А и Б выехали 2 машины навстречу друг другу. скорость 1 машины-60км/ч, скорость 2 машины 80км/ч. какое расстояние между городами, если через два часа расстояние между машинами было 420км?
решение:
(60+80)*2=280 км- проехали две машины за 2 часа
280+420=700км-расстояние между городами
ответ: 700км
Алексей Лапаев Мудрец (16628) 11 месяцев назад
Задача:

Мама ехала навстречу папе из города в деревню на автомобиле со
скоростью 60 км/ч, а папа ехал к ней навстречу на автомобиле со
скоростью 80 км/ч. Через два часа езды папа остановился и позвонил
маме. Мама тоже остановилась и ответила на звонок. Они выяснили
по карте, что между ними расстояние ещё 420 км. Какое тогда
расстояние между городом и деревней?

Решение:

Если мама и папа ехали навстречу друг другу, их скорости суммируются. Мама ехала со скоростью 60 км/ч, а папа - со скоростью 80 км/ч. Общая скорость их движения составляет 60 + 80 = 140 км/ч.

Они ехали в течение двух часов, прежде чем остановились, чтобы позвонить друг другу. За эти два часа они проехали со скоростью 140 км/ч. То есть:

2 часа * 140 км/ч = 280 км

Теперь между ними осталось 420 км. Чтобы найти общее расстояние между городом и деревней, нужно сложить расстояние, которое они проехали (280 км), и оставшееся расстояние (420 км):

280 км + 420 км = 700 км

Итак, расстояние между городом и деревней составляет 700 километров.