Выключается hdd и появляется

Люблю Тебя Ученик (41), на голосовании 10 месяцев назад
В системе ssd и hdd, hdd выключается просто и не показвыается, и при перезагрузке компьютера заново появляется, в чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80760) 11 месяцев назад
Неправильная последовательность опроса
Maks Оракул (82673) 11 месяцев назад
кабель, подыхающий HDD
Wonderful Life Оракул (63633) 11 месяцев назад
чисти контакты контроллера с обратной стороны
и кабеля сата
Люблю ТебяУченик (41) 11 месяцев назад
чистил вчера, не помогло
Wonderful Life Оракул (63633) Люблю Тебя, контакты кабеля и разъёмов
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175781) 11 месяцев назад
Он клацает головками?
Люблю ТебяУченик (41) 11 месяцев назад
не-а
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175781) Люблю Тебя, Может питания не хватает, проверь