Почему мак не читает диск???

Тимофей Пешков Ученик (197), на голосовании 10 месяцев назад
Я работаю на старом макбуке, у которого ещё дисковод есть. Засунул туда диск, а он почему-то не читается. Макбук крутить вертеть бесполезно, не помогло.
Заранее спасибо
Дополнен 11 месяцев назад
Я имею ввиду не жёсткий диск, а CDC диск! Ну этот круглый, на котором лежат файлы (доисторическая флешка в общем)
Голосование за лучший ответ
саша гордияш Просветленный (30739) 11 месяцев назад
Диск не битый? И как у мака обстоят дела с поддержкой файловых систем отличных от APFS и прочего?
Тимофей ПешковУченик (197) 11 месяцев назад
Диск вроде как не битый, лежал в коробке тихо, смирно пару лет. Насчёт файловой системы не знаю, видимо в этом стоит разобратся. Спасибо!
саша гордияш Просветленный (30739) Тимофей Пешков, На компакт дисках файлы пишутся под файловой системой UDF которая бывает разных версий и ревизий. Есть вероятность что макбук настолько урезанный что не может понят эту файловую систему.
ALIEN Мыслитель (7683) 10 месяцев назад
Мак читает всё ,что ему дают(разумеется не поцарапанное_),в том числе CD/DVD дискиюююВы проверьте на других ноутах или ПКб читаемы ли Ваши