Нужна помощь людей, которые шарят в русском языке

Vatrushka Ученик (110), на голосовании 10 месяцев назад
  1. разберите предложения, составьте схемы. (Синтаксический разбор)

1. В раскидистом лесу, во время бури, деревья стонут, трещат, ломаются
2. Это была не гроза, а стремительный ураган!
3. Ученые обогащают науку и технику новыми исследованиями, открытиями, изобретениями.
4. В магазине продавали разные молочные продукты, кефир, сметану ,молоко.

2. Подчеркните главные и второстепенные члены предложения, расставьте знаки препинания.

В саду у сторожа р…сли цветы гв…здики лили.. тюл…паны. Звёзды тускнеют и та…т в син..м небе. Друзья пришли вовремя но никого не застали. Книга наш сове…чик и друг. Луна осв…щала сад доро…ки б…се…ку. Я прин…сла в школу книги тетради и много цв..тных карандаш..й.

3. В предложении Соседи позаботились о корове и курах, о саде и огороде однородными членами являются:

1. обстоятельство
2. подлежащее
3. дополнения

4. В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах?

1. Цветы и травы покрывают зеленый холм.
2. Ветер завыл, и загудел в проводах.
3. Поспела рожь, и скоро начнется уборка урожая.

5. В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах?

1. Налетел ветер, и сорвал с крыш сараев солому.
2. На кустах жимолости и жасмина блестела роса.
3. Нам не видать былых сражений.

6. Расставьте знаки препинания, подчеркните однородные члены предложения.

1. Люди стремятся к миру к счастью к благополучию.
2. Мир май весна символы радости.
3. Школьники нашей страны имеют возможность заниматься спортом учиться трудиться.
4. Мы молоды веселы счастливы.
Голосование за лучший ответ
Ирина Ланкина Мудрец (12303) 11 месяцев назад
3. В предложении Соседи позаботились о корове и курах, о саде и огороде однородными членами являются:
3. дополнения
4. В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах?
2. Ветер завыл, и загудел в проводах.
5. В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах?
1. Налетел ветер, и сорвал с крыш сараев солому.
6. Расставьте знаки препинания, подчеркните однородные члены предложения.
1. Люди стремятся к миру, к счастью, к благополучию.
к миру, к счастью, к благополучию. -дополнение--------
2. Мир, май, весна- символы радости. Мир, май, весна-подлежащее___________
3. Школьники нашей страны имеют возможность заниматься спортом, учиться трудиться. заниматься спортом, учиться трудиться. -сказуемое
4. Мы молоды, веселы, счастливы. молоды, веселы, счастливы-сказуемое