Подскажите, пожалуйста, как сделать ползунок ресайза для бокового меню

GlebKodrik Ученик (37), на голосовании 1 год назад
Подскажите, пожалуйста, как сделать такой ресайзер для бокового меню? Если есть примеры или название как загуглить подскажите пожалуйста (найти не получается)

тут гиф заснял ресайзера - https://recordit.co/wAmwIfTBFL
Голосование за лучший ответ
Dlazder Мудрец (12871) 1 год назад
Вряд ли тебе кто то поможет) Я недавно спрашивал про перемещение элементов на мобилке никто не ответил))Я так полагаю что тебе это нужно для какого то софта, где еще такое применять понятия не имею. Тут применяется принцип drag&drop элемента. Определенно ловится событие при наведении на какой то элемент, то есть тебе нужно сделать какую-нибудь палочку, которая будет разделять две части экрана. Нужно сверстать все это таким образом, чтобы палочка являлась границей родительского элемента, чтобы содержимое бокового меню растягивалось. На сайте learn js есть статья про drag&drop элементов. Ну и тип курсора меняешь, название не помню, загугли