План по теме Деградация Старцева в "Ионыче" Чехова

P П XXX Ученик (102), на голосовании 10 месяцев назад
Составить план из 7-8 пунктов с названием и цитатой из рассказа которая отражает суть пункта. Про деградацию Старцева, ухудшение здоровья и т.п.
Голосование за лучший ответ
Алла Вячеславовна Просветленный (47470) 11 месяцев назад
  1. Однажды Дмитрия Ионыча Старцева пригласили в дом Туркиных.
  2. В первый же визит к интеллигентной семье врач познакомился с дочерью Туркиных – Екатериной Ивановной.
  3. Довольный и счастливый доктор возвращался пешком к себе в Дялиж. " Он прошёл почти 10 километров и не чувствовал никакой усталости."
  4. Спустя год Дмитрий Ионыч получает письмо от Веры Иосифовны, которая просит Старцева приехать к ним.
  5. Котик передаёт записку и назначает влюблённому доктору свидание ночью на кладбище.
  6. На следующий день доктор отправляется к Туркиным с твёрдым решением сделать предложение Котику.
  7. Екатерина Ивановна сухо отнеслась к любовным чувствам врача и ответила отказом – девушка собиралась стать артисткой и уехать из этого города.
  8. Иногда вспоминая былые чувства, Старцев радовался, что не женился на девушке.
  9. Незаметно пролетели четыре года.
  10. Доктору приходилось общаться со многими людьми, но близко он не знакомился ни с кем. Его раздражали местные обыватели, так как ему было неинтересно с ними. Только интеллигент пытается с кем-нибудь заговорить на серьёзную тему, а обыватель тут же «становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остаётся только рукой махнуть и отойти»
  11. Единственное, что не перестало интересовать доктора, так это деньги и игра в винт по вечерам.
  12. В размеренную жизнь врача ворвалось письмо от Веры Иосифовны. Туркина вместе с дочерью просила доктора навестить их.
  13. Девушка призналась, что постоянно думала о Дмитрие Ионыче. Милая семья, которая ему так раньше была симпатична, раздражает его.
  14. Через несколько дней к доктору приходит лакей Пава, чтобы передать письмо от Котика, которая с трепетом ждёт встречи со Старцевым. Но Дмитрий Ионыч так и не навестил добродушную семью ни через несколько дней, ни через год
  15. Спустя несколько лет Старцев ещё больше разжирел и уже ходит с трудом.
  16. Ионыч, как теперь его называют в городе, разжился двумя имениями и присматривает себе третье.
  17. Ионыч стал очень раздражительным, нервным и часто кричит на пациентов, постукивая своей палкой о пол.
  18. Доктор превратился в простого обывателя, которого ничего не интересует, кроме денег. Его чувства к Екатерине Ивановне были единственным и последним моментом радости в его жизни.