Уровень стиха на немецком.

Ганс Мюллер Мастер (1338), закрыт 11 месяцев назад
Доброго времени суток! Написал стих на немецком, на тему природы и покоя. Оцените стих и, если найдете, сообщите об ошибках. Благодарю!

Ich will nicht verlassen,
aber die Stadt ruft.
alle würgen Straßen,
würgen sie der Duft.

und es gibt die Wälder,
wo wächst schöner Baum.
blühen grüne Felder,
oh, mein deutscher Raum.

Hier die Vögel fliegen,
das Nest haben sie.
und die Steine liegen,
ihr Haus ist der See.

Hier regiert der Stille,
höre ich kein Klang.
wenn hast du ein Wille,
du wirst ohne Zwang.
Лучший ответ
ветерок Просветленный (42862) 11 месяцев назад
во-первых,нет необходимой рифмы,а потом я тему стиха не совсем понял.
Как не-носитель русского языка,я тоже одно время пробовал написать на русском языке стихи.Вот один из них:

Ответное письмо матери сыну, который проходит службу в армии

Я, как обычно, занята делами:
Стираю, глажу, мою и варю,
И длинными бессонными ночами
Гляжу на фотографию твою.
Ты далеко, мороз за минус двадцать
Мне сердце жмёт и так стучит в виски!
Старайся потеплее одеваться,
И не забудь про тёплые носки….
Что первый ты — приятно это слушать,
Так и держись, но нос не задирай.
Пожалуйста, старайся лучше кушать.

Целую.

Жду.

Скорее приезжай.

вот ещё один:

Хочу быть счастливым, любить
и быть любимым…..

Я так хочу увидеть счастье,
что мне пока не суждено.
Ведь в жизни столько есть препятствий,
что верить в это не могу.

Сижу я дома и тоскую,
пристально я смотрю в окно.
Я что-то мысленно рисую,
а во дворе уже темно.

Блестят на небе только звёзды,
и я смотрю на их игру.
Вдруг на глазах уже есть слёзы,
так мне обидно за судьбу.

Я вдруг внезапно засыпаю,
и снился мне прекрасный сон,
что я с тобой везде гуляю
и что привёл тебя в свой дом.

Целую тебя очень нежно,
особенно твои глаза.
С тобой всё стало так прекрасно,
что только ты моя судьба.

Но сладкий сон длился недолго,
как я проснулся весь в поту.
И снова на душе так тяжко,
что потерял опять судьбу.
Kurt WagnerГуру (4771) 11 месяцев назад
неплохие стихи, прямо видно второй Пушкин на свет появился и это не сарказм.
ветерок Просветленный (42862) Kurt Wagner, да ну,я не поэт Хочу быть счастливым, любить и быть любимым….. Я так хочу увидеть счастье, что мне пока не суждено. Ведь в жизни столько есть препятствий, что верить в это не могу. Сижу я дома и тоскую, пристально я смотрю в окно. Я что-то мысленно рисую, а во дворе уже темно. Блестят на небе только звёзды, и я смотрю на их игру. Вдруг на глазах уже есть слёзы, так мне обидно за судьбу. Я вдруг внезапно засыпаю, и снился мне прекрасный сон, что я с тобой везде гуляю и что привёл тебя в свой дом. Целую тебя очень нежно, особенно твои глаза. С тобой всё стало так прекрасно, что только ты моя судьба. Но сладкий сон длился недолго, как я проснулся весь в поту. И снова на душе так тяжко, что потерял опять судьбу.
Остальные ответы
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (75453) 11 месяцев назад
Их бин ду шпацирен, даст ист ален папирен хабен