Почему иногда сильный стресс может вызвать ухудшение состояния? Отрывок ниже приведён как пример.

Злой Принц Знаток (274), закрыт 1 год назад
И какое значение у решения выросших близнецов оставить все свои вещи для брата или сестры, которых пока ещё нет?
И почему иногда горящие дрова могут потрескивать в огне?

Добравшись до своего поместья, стоящего в лесной глуши, Эллин Галатиниус вошёл в него, прижимая к себе Дэниела, находящегося без сознания, и осторожно поднялся на второй этаж. "За что с ним так? Только начал поправляться, раны почти зажили, всё начало налаживаться, и вот опять. Стресс вызвал ухудшение состояния. Теперь опять долго лечить мальчика. Не пойму, почему его хотят вернуть туда, где ему было плохо?", - подумал молодой эльф, идя по коридору в комнату, которая раньше принадлежала его сыновьям-близнецам. Теперь близнецы выросли, поступили на службу к своему дяде, королю Роуэну, а все вещи - кровати, игрушки, книги в шкафу, письменные столы для занятий домашними заданиями - так и оставили, решив, что они пригодятся их брату или сестре, если он или она появится на свет. Кроме того, в комнате остался камин, который можно было затопить, чтобы было теплее. Дойдя до комнаты, Эллин вошёл в неё и положил Дэниела на одну из двух кроватей, а сам стал затапливать камин. "Ну вот, мальчик очнётся, а в комнате уже тепло", - подумал молодой эльф, когда дрова в камине разгорелись с весёлым потрескиванием, затем подвинул к кровати стул и сел рядом, чтобы дождаться прихода подростка в сознание и сразу сообщить о своём желании усыновить его.
Лучший ответ
Городская ласточка Гений (64284) 1 год назад
Неблагоприятная обстановка ухудшает настроение, а вместе с этим и задерживает выздоровление.
Если вещи в хорошем состоянии, их нет причины брать с собой на место службы. Пусть остаются дома и кому-то ещё послужат.
Злой ПринцЗнаток (274) 1 год назад
А как Выдумаете, почему иногда горящие дрова потрескивают в огне?
Злой ПринцЗнаток (274) 1 год назад
А как Вы думаете, почему иногда горящие дрова потрескивают в огне? Похоже, пора мне ложиться спать, начал пропускать пробелы между словами.
Городская ласточка Гений (64284) Злой Принц, видимо, сок встретился с огнём.
Злой ПринцЗнаток (274) 1 год назад
До свидания, завтра ещё зайду, если получится.
Городская ласточка Гений (64284) Злой Принц, всего Вам доброго!
Остальные ответы
KrissVanda Мастер (2448) 1 год назад
Стресс — это реакция организма на сильный внешний раздражитель. При стрессе мозг посылает телу сигнал и тем самым стимулирует выброс гормонов в кровь. В результате ускоряется сердцебиение, повышается артериальное давление, учащается дыхание и возникает напряжение в мышцах. Прежде чем человек понимает причину стресса, его организм приходит в состояние «повышенной готовности». Когда источник стресса исчезает, организм возвращается к нормальному состоянию.