Заживает ли гемартроз?

v tae Ученик (90), на голосовании 10 месяцев назад
была травма, ходила в гипсе долгое время. теперь после неудачного поворота ноги слышу хруст (или трение костей друг о друга), нога начинает болеть. но через какое-то время проходит.
боюсь теперь бегать и заниматься какими-то физическими нагрузками. даже страшно просто прыгнуть всем весом на одной ноге, потому что думаю что опять этот "хруст" будет.
скажите, как это исправить? хочу заниматься танцами и бегом, но из-за этой травмы боюсь не смогу. хотя бы из-за резких движений.
Голосование за лучший ответ
DimaIgnatov Мастер (1010) 11 месяцев назад
Гемартроз - это кровоизлияние в сустав, которое может произойти в результате травмы или других медицинских проблем. В зависимости от тяжести травмы, гемартроз может заживать различными способами. Легкие случаи могут заживать самостоятельно или с помощью консервативных методов лечения, таких как режим и медикаментозная терапия. Однако, если у вас есть продолжающаяся боль, хруст и трение костей, возможно, что процесс заживления не происходит должным образом. Для решения этой проблемы вам необходимо обратиться к врачу-ортопеду или специалисту по физиотерапии, который сможет оценить состояние вашего сустава и назначить необходимое лечение. Если вы хотите заниматься танцами и бегом, но боитесь резких движений, рекомендуется начать с постепенных и мягких упражнений, которые помогут укрепить мышцы и суставы, улучшать гибкость и снижать риск повторных травм. Важно помнить, что следует избегать физических нагрузок до тех пор, пока ваше состояние не будет оценено специалистом.