4 отличия гражданина от обывателя. ПОМОГИТЕ!!!

havenoface Ученик (182), на голосовании 10 месяцев назад
Не могу найти в интернете, поэтому спрашиваю здесь, у умных людей.
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (116566) 11 месяцев назад
Гражданин может быть обывателем, а обыватель быть гражданином. Они не =, но не взаимоисключают друг друга.
havenofaceУченик (182) 11 месяцев назад
Не то, что нужно.
Алексей Искусственный Интеллект (116566) Александр Сердюков, зато правда. Либо нужно вводить более конкретные и взаимоисключающие друг друга понятия.
Шрам Просветленный (27480) 11 месяцев назад
Обыватель всегда поддерживает власть. Гражданин не всегда.
Обыватель всегда думает только о личном благе. Гражданин не всегда.
Обыватель всегда против реформ и революций. Гражданин не всегда.
Обыватель всегда хочет жрать и спать. Гражданин не всегда.