Теплица с кровлей из поликарбоната

Александр Никифоров Знаток (370), закрыт 10 месяцев назад
Подскажите, если с поликарбоната не убирать рекламную пленку, сохранится ли срок службы. И вообще обязательно её убирать?
Лучший ответ
DimaIgnatov Мастер (1010) 11 месяцев назад
Рекламную пленку с поликарбоната обязательно нужно снять перед установкой, так как ее наличие может привести к уменьшению прозрачности, возникновению повреждений при воздействии солнечных лучей и прочим проблемам. Если рекламная пленка уже была установлена на кровлю из поликарбоната, то ее следует удалить как можно скорее, чтобы избежать негативных последствий. В целом, срок службы поликарбоната не зависит от наличия рекламной пленки, но ее наличие может привести к некоторым проблемам в использовании теплицы или других конструкций на основе поликарбоната.
Остальные ответы
Слоня Мудрец (11650) 11 месяцев назад
Гых!
Рекламная плёнка для одной лишь цели служит: показать сторону, которой ПК к солнышку стелить надобно.
А убирать-не убирать - можно ПК и фуфайками укрыть, с рекламными надписями.
Теплее будет, да и срок службы...

Ага.
Раз Кудрявый Оракул (51832) 11 месяцев назад
Летом наоборот лучше притенять
Наталья Трошина Просветленный (43215) 11 месяцев назад
Соседка не убрала- по нашему участку летали ошметки пленки
Вася Рашидов Ученик (122) 9 месяцев назад
Рекламную пленку лучше убирать сразу, потому что если этого не сделать, через несколько месяцев она начнет кусками рассыпаться. По поводу срока службы - просто выбирайте хорошую теплицу, я нa https://spb.teplica66.ru себе брал, года 4 уже мне служит.