Творчество великого русского художника Андрея Рублева приходится на

Елисей Бычков Ученик (13), на голосовании 2 дня назад
Укажите правильный вариант ответа:
конец XIV - начало XV вв.
середину - вторую половину XV вв.
конец XIII - начало XIV вв.
конец XV - начало XVI вв.
Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов Просветленный (49383) 1 месяц назад
конец XIV - начало XV вв.
Елисей БычковУченик (13) 1 месяц назад
родительский
Елисей БычковУченик (13) 1 месяц назад
Прочтите отрывок из сочинения историка и укажите, о каком войске идет речь. «Иван IV впервые на Руси, начал формировать новый тип войска – постоянного, и ядром этого войска послужили отряды пищальников. Они набирались из свободных людей и должны были служить всю жизнь, а военное их занятие становится наследственным. К 1584 году их число составляло примерно 12 тысяч, из них семь с половиной тысяч находились в Москве».
Укажите правильный вариант ответа:
казачьем
стрелецком
дворянском ополчении
полках «иноземного строя»
Глеб Аллов Просветленный (49383) Елисей Бычков, стрелецком
Елисей БычковУченик (13) 1 месяц назад
Решите уравнение: 5 + 3|х| = 5.
Укажите правильный вариант ответа:
любое число
нет решений