Где такой объект?

Высший разум (339255), закрыт 11 месяцев назад
его история?
Дополнен 11 месяцев назад
к вопросу
on/233094200
Лучший ответ
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114799) 11 месяцев назад
Палаццо Сапата - благородное здание, расположенное в Барумини. Италия.Музейный комплекс Casa Zapata расположен в Мармилле, которая находится менее чем в часе езды от Кальяри - в муниципалитете Барумини, известном во всем мире своим нурагическим местом.Особенность Casa Zapata заключается в том, что здание было возведено на руинах нурага под названием "Nuraxi 'e Cresia" (нурага церкви, так как она расположена рядом с красивой приходской церковью Пресвятой Богородицы Непорочной).Раскопки с целью пролить свет на нурагию начались в 1990 году по случаю реставрации Casa Zapata. В результате раскопок на нижнем уровне был обнаружен этот нураг, который имел максимальное великолепие между 1200 и 1000 годами до нашей эры. Раскопки сохранили структуру этого благородного дома и сделали видение комплекса Nuragic доступным сверху, через подвесные пешеходные дорожки и прозрачные полы.Каса Сапата является редким примером латиноамериканского строительства на Сардинии. Это двухэтажное здание с фресками и украшениями, характерными для испанской архитектуры, характеризуется хорошим эстетическим вкусом и роскошной экспозицией. В центральной части фасада вырезан герб Zapata, красный щит с тремя золотыми клетчатыми ботинками.
https://www.itinari.com/ru/casa-zapata-a-stately-home-built-on-a-nuraghe-3dlc