Rx5700xt sapphire nitro+ гп грузит не выше 800гц

Кирилл Логвин Ученик (100), на голосовании 11 месяцев назад
Что можите подсказать?
Голосование за лучший ответ
Maks Оракул (82676) 1 год назад
ну эт зависит в какие игры играешь, попробуй нагрузить какой нить жрущей игрой
Кирилл Логвин Ученик (100) 1 год назад
Что бы я не запускал никакой разницы
MaksОракул (82676) 1 год назад
ну глянь настройки инвидиа, может какой нить энергосберегающий режим стоит, настройках электропитания тоже посмотри.
Кирилл Логвин Ученик (100) 1 год назад
Радеон друг) нет и грузил её, просто скачит 800-2050гц
Maks Оракул (82676) Кирилл Логвин , ну эт нормально, у всех так, у меня в игрушках тоже самое, прыгает. На паузу ставишь и сразу обороты снижает.
Кирилл Логвин Ученик (100) 1 год назад
Просто обычно это зависит от сцены в игре, а тут что-то не так однозначно, когда грузит бэнч такого же не должно быть
Maks Оракул (82676) Кирилл Логвин , а в самих играх как ? если всё нормально то и забей.
Кирилл Логвин Ученик (100) 1 год назад
Да всё ровно но все-же
Maks Оракул (82676) Кирилл Логвин , ну как пример видео-карта это авто, вот ты едешь ты же не будешь постоянно давить на педаль газа и мучить мотор ! вот и видяха так же :) когда нужно она крутит обороты а когда не нужно снижает тем самым уменьшая нагрев кристалла. память ровным счётом так же работает по герцам. на своей 3050 проверял в киберпанке, стоит игру на паузу поставить то обороты сразу скидывает и нагрев.
Кирилл Логвин Ученик (100) 1 год назад
Переставил биос на карте и все норм
Семен Ситников Ученик (15) 1 год назад
У меня так было с картой Nvidia, возможно будет банально, но стоит попробовать обновить драйвера вручную
Кирилл Логвин Ученик (100) 1 год назад
Только что сам на новую версию обновился
Hasta la vista, baby Мастер (2335) 1 год назад
Попробуй биос видюхи перепрошить, ещё у дани герасимова был ролик, где видяха работала на 139 МГц, он там с цепью питания что то шаманил.