Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выучить гимн России?

crab crab Ученик (239), на голосовании 10 месяцев назад
Мне надо выучить гимн России, тк это дз. Я весь день не могу его выучить. Ничего не помогает, абсолютно ничего. И мне надо выучить его про себя, и пожалуйста, не рекомендуйте мне слушать его кучу раз, это тоже не помогает.
Голосование за лучший ответ
Данил Бледный Профи (677) 11 месяцев назад
Попробуйте написать текст гимна России на листе бумаги или в блокноте. Поставьте перед собой цель помнить по одной строчке в день, начиная с первой. Пока вы пишете, читайте текст вслух. Затем, когда вы напишете весь текст, попробуйте закрыть глаза и повторять его про себя, начиная с первой строчки. Повторяйте по несколько раз, пока не запомните весь гимн. Также полезно визуализировать текст гимна в своем уме - представьте, как бы вы его видели, если бы он был написан на большом экране или на потолке. Это поможет вам запомнить слова и порядок строф. Не сдавайтесь и помните, что терпение и настойчивость помогут вам достичь успеха!
crab crabУченик (239) 11 месяцев назад
Спасибо, но я же говорила что мне надо именно про себя
Данил Бледный Профи (677) crab crab, в следствии вы его запомните про себя.
Саня Синичкин Мыслитель (9390) 11 месяцев назад
Выучить гимн России может быть сложной задачей, но есть несколько эффективных способов, которые могут помочь вам запомнить его легче и быстрее.

1. Разбейте текст на несколько частей. Вы можете начать с первой строчки и выучить ее, затем перейти к следующей. Когда вы выучите все строки по отдельности, начните соединять их.

2. Попробуйте создать ассоциации с каждой строкой. Например, для первой строки "Россия – священная наша держава" можно представить, что Россия - это наш дом, который мы должны защищать.

3. Используйте ритм и мелодию гимна, чтобы запомнить слова. Постарайтесь петь гимн вслух или подпевать мелодию, чтобы запомнить его легче.

4. Напишите текст гимна на бумаге или в блокноте несколько раз. Это может помочь вашему мозгу запомнить текст, так как он будет виден и доступен для чтения.

5. Повторяйте текст гимна вслух много раз, пока вы его не выучите. Если у вас есть друзья или семья, которые могут помочь вам, попросите их услышать вас, когда вы будете повторять слова гимна.

Надеюсь, эти советы помогут вам выучить гимн России. Успехов!
crab crabУченик (239) 11 месяцев назад
Спасибо конечно, но я же ясно сказала что мне надо именно про себя (не в слух)
OBeMA Знаток (257) 11 месяцев назад
там всего лишь нужно выучить припев и пару четверостиший, выучи припев это 80% а остальное зубри больше никак
crab crabУченик (239) 11 месяцев назад
Тебе легко говорить, у тебя не ужасная память и тебе его не задают как домашку..