Восхождение в горы

Алиса Рыбкина Ученик (103), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте, те кто восходил в горы, подскажите, что нужно знать новичку? Как пойти одной впервые в горы? По поводу еды и снаряжения знаю. Остальное именно сам поход. Откуда заходить, нужен ли маршрут и ориентирование какое то
Лучший ответ
Остальные ответы
Zadrotik Знаток (353) 11 месяцев назад
не советую одному идти
Эд Ага так и написал Мудрец (19727) 11 месяцев назад
Если Хотите реально посмотреть Уральские горы . придётся потратить немного денег и времени.
Найдите контору которая устраивает походы. Предварительно нужно выбрать регион Урала. Я бы рекомендовал Полярный или Приполярный. Южный Урал гораздо меньше похож на горы.
Про хождение "в одиночку". Лучше сначала ознакомиться с регионом и маршрутом в компании, а уже потом наслаждаться одиночеством и видами.

Если нужны более конкретные рекомендации - готов уточнять.
Лучше если Вы сразу укажите наличие походного имущества и физическую форму.
Удачи.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168534) 11 месяцев назад
Одной нереально, не стащить всего, что надо. Да ещё новичку- несерьёзно. Книга есть американки Шерил Стрейд, Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя. У меня к ней, конечно, есть ряд вопросов), поскольку в молодости ходила в горы неоднократно, но прочитать интересно. Там заодно описано, что нужно, а что нет.
Эд Ага так и написал Мудрец (19727) 11 месяцев назад
Я Вас умоляю. Южный Урал в эти времена и погоды.. на 1-2 дня..
Палатка -
Бивуачное-
Кухонное -
Переодёвка-

нужно
Каремат полежать.. перекус погрызть.. термос запить.. карамельки пососать..
Аптечка минимальная и телефон..
Кошелёк на расходы транспорт.
Основная проблема - деревенские собаки и жители.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168534) Эд Ага так и написал , 1-2 дня - восхождение в горы? Я была на Урале, дня четыре шли до гор от места,куда АН-2 закинул. Названия не помню, 1979 год был
Надежда БонинаИскусственный Интеллект (168534) 11 месяцев назад
Ночёвка. Ткнула не туда куда- то
Варвара Орлова Просветленный (44908) 11 месяцев назад
Горы не прощают глупости. Впервые в горы одна? Вы серьезно? Даже для опытных горных туристов - это риск. Сама видела, как находили тела таких "умных".
zalex Искусственный Интеллект (265570) 11 месяцев назад
Правило первое: в горы в одиночку не ходят.