ПОМОГИТЕ ПЛИЗ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ

Захар Храпаль Ученик (119), на голосовании 10 месяцев назад
Выпишите только сложные предложения, расставьте знаки препинания: 1. Осенние листья темнеют и теряют свои яркие краски. 2. Только кое-где вблизи упорно шептал и хлопал одинокий круп- ный лист лопуха. 3. На берегу стоит бобровая хатка и напоминает она стог сена. 4. В лугах печально кричали ночные птицы белая звезда перели- валась над рекою. 5. Листья пожухли и шуршат при ветре.
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 12 месяцев назад
Вот сложные предложения с расставленными знаками препинания:
2. Только кое-где, вблизи, упорно шептал и хлопал одинокий крупный лист лопуха.
4. В лугах печально кричали ночные птицы, белая звезда переливалась над рекою.