Вопрос насчёт преступления по статье 242 ук РФ

Неизвестный Пользователь Mail.ru Мастер (1542), закрыт 11 месяцев назад
Я увидел в телеграмме канал где продают контент 18 + с участием несовершеннолетних
Могу ли я подать заявление в полицию, если у меня есть улики в виде этих видео и номер карты владельца этого преступника?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ефимов Юрий Гуру (3141) 11 месяцев назад
А тебе это надо?
Неизвестный Пользователь Mail.ruМастер (1542) 11 месяцев назад
Да, по крайней мере, его накажут за такое
Ефимов Юрий Гуру (3141) Неизвестный Пользователь Mail.ru, ну я уверен что этим вряд ли будут заниматься потому что таких каналов тысячи и больше будет вопросов к тебе зачем ты искал такой канал (кстати по поводу номера карты я уверен что она дроповая и по ней никого найти не удастся)
Неизвестный Пользователь Mail.ruМастер (1542) 11 месяцев назад
Ну во первых, у меня есть все доказательства и полиции выгодно такого преступника поймать
Ищу я такие каналы, чтобы убрать такое безобразие с глаз
И да, карта его, я в сбере проверил
Ефимов Юрий Гуру (3141) Неизвестный Пользователь Mail.ru, можешь попробовать конечно но я уверен ничего с этого не выйдет путевого если админ канал умный чуть чуть не станет свою карту там оставлять
Неизвестный Пользователь Mail.ruМастер (1542) 11 месяцев назад
Ему 15 лет
Ефимов Юрий Гуру (3141) Неизвестный Пользователь Mail.ru, у тебя был подобный опыт сдавать такие каналы ментам?
На 20% круче Оракул (79347) 11 месяцев назад
Если ты предоставишь доказательства, то получишь статью за хранение и распространение. Лучше просто укажи ссылку, не более
Неизвестный Пользователь Mail.ruМастер (1542) 11 месяцев назад
Я скачал исключительно для передачи материалов для следствия
На 20% круче Оракул (79347) Даже слушать тебя не будут. Это сразу будет статья. Любые улики, полученные незаконным способом, не могут быть приобщены к делу. А ты еще и гражданский. Так что ты срок получишь, а ему просто акк заблокируют, и то не вариант
Mr_BirdПросветленный (30533) 11 месяцев назад
не слушай его, за хранение порно нет уголовной ответственности, за исключением его хранения с целью реализации и распространения
На 20% круче Оракул (79347) 1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних - ... Хм.. Тогда совсем бред выходит. Получается как с самогоном -- если "снимаешь" и хранишь для себя, без распространения, то типа можно?
Mr_BirdПросветленный (30533) 11 месяцев назад
с таким подходом можно всю страну посадить
На 20% круче Оракул (79347) Если вся страна снимает и хранит цп, то да
Mr_Bird Просветленный (30533) 11 месяцев назад
ты можешь указать своем заявлении только ссылку на ресурс, а приложение каких-либо сведений о его собственнике конечно облегчит задачу в раскрытии преступления