Что вы знаете о треморе и его психологической составляющей? см вн

FREYA Искусственный Интеллект (491514), закрыт 11 месяцев назад
Конкретизация: почему у хирурга (не алкоголика,не наркомана) может начаться тремор рук на пустом месте?

Вопрос в психологию, ибо "все психосоматика"
Лучший ответ
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (182983) 11 месяцев назад
У меня клетки мозга деградируют и умирают. У меня много чего было при приступах--в том числе ужасный триммер рук. Руки ужасно тряслись. Если немного понервничать--то тряслись так, что мама не горюй--сантиметров 20 в размахе. Это ужас.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 11 месяцев назад
на каком основании Вам был поставлен диагноз "органическое поражение мозга" ,каким специалистом?
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (182983) CLAIRE, психиатром. Я 6 месяцев в больнице лежал. Там целая комиссия была. Короче говоря они ничего не поняли и от балды написали диагноз. А приборы все показали что у меня идёт регресс мозга.
Остальные ответы
almas1008 Просветленный (32800) 11 месяцев назад
От сильного психологического напряжения во время операций.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 11 месяцев назад
ну, хирурги во время операций НЕ психуют, это ремесло, навык, вопрос открыт
almas1008 Просветленный (32800) CLAIRE, он и не психует, но это оч-чень напряжённая работа. Одно неточное движение и... человек на столе может умереть или остаться инвалидом.
Зірка Искусственный Интеллект (621240) 11 месяцев назад
Крайне редко случается дрожь в руках:
после сильного стресса...
СОКОЛ Искусственный Интеллект (110998) 11 месяцев назад
операции длятся помногу часов некоторые и с большим напряжением, им в туалет нельзя отойти ,от того у многих проблемы с почками,не мудрено ,что и тремор возможен.Постойте на ногах и с определенным наклоном головы кровоток будет иным.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 11 месяцев назад
хирурги во время операций НЕ психуют, это ремесло, навык, вопрос открыт
СОКОЛ Искусственный Интеллект (110998) CLAIRE, а причем тут психика?
Иуда Живорыбкин Просветленный (40594) 11 месяцев назад
Может у него паркинсонизм начинается. Надо к неврологу, бесполезно философствовать тут.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 11 месяцев назад
кого вы отсылаете к неврологу и кто философствует в "психологии"?
Иуда Живорыбкин Просветленный (40594) CLAIRE, того, у кого руки трясутся. И вопрос этот не для психолога, а невролога. Философствовать, вссмысле рассуждать тут бесполезно, нужна диагностика и диагноз.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1292964) 11 месяцев назад
Без причины и прыщ не вскочит. Например от сильного душевного потрясения.