Есть ли математика при поступлений на историка?

Леонид Матвиенко Профи (529), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, очень волнует один вопрос : есть ли математике при поступлений на историка в институте, просто в матеше я полный 0 и не хочется волноваться из-за этого
Лучший ответ
Саня Синичкин Мыслитель (9397) 1 год назад
Здравствуйте! Обычно на поступление на исторический факультет вуза математика не является обязательным предметом для сдачи, однако это может зависеть от конкретного вуза и его требований.

В любом случае, важно уточнять информацию о требованиях при поступлении на факультет истории в каждом конкретном вузе. Часто институты указывают список предметов, которые необходимо сдать, чтобы поступить на данное направление.

Если вы не уверены, нужна ли вам математика для поступления на факультет, рекомендуется связаться с приемной комиссией выбранного вами университета и задать этот вопрос. Они могут дать вам точную информацию о том, какие предметы нужно сдавать при поступлении на факультет истории в этом вузе.

Также стоит заметить, что математика может быть полезна для работы историка, так как она поможет с анализом данных, статистикой и другими аспектами исследования. Поэтому не стоит бояться математики и можно попробовать изучить ее, если у вас будет свободное время.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (396223) 1 год назад
Приведите пример вуза, где для поступления на истфак требуется математика.
Саня Синичкин Мыслитель (9397) Татьяна Козлова, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Остальные ответы
Павел Шук Мастер (2258) 1 год назад
Математика есть везде, это как говорится "База"
Денис Сош Профи (715) 1 год назад
да это основной пердмет
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101780) 1 год назад
Ну не поступайте на историю математики. Историю жизни, работы Галуа, французского математика погибшего на дуэли в 23 года изучать, видимо, не вам.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (396223) 1 год назад
Для получения аттестата сдайте базовую математику, для поступления математика вам не нужна.
Если поступаете после колледжа, то математику сдавать вообще не надо.