Здравствуйте! Попробуйте, пожалуйста, переустановить браузер. Для этого:
- Скачайте установочный файл по ссылке: https://browser.yandex.ru/download/?full=1
- Сохраните данные перед удалением браузера. Вы можете воспользоваться синхронизацией: https://yandex.ru/support/browser/device/sync.xml , а также скопировать в надёжное место папки профиля Default и Profile цифра: если есть несколько профилей.
Эти папки находятся в каталоге C:\Users\%username%\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\User Data
После установки браузера можно будет заменить вновь созданные папки скопированными, тогда все ваши данные восстановятся. Пожалуйста, не удаляйте сохранённые папки, пока не убедитесь, что все нужные данные в браузере восстановились.
- Попробуйте полностью удалить браузер приложенным скриптом. Он корректно завершит все процессы браузера и удалит записи из реестра. Запустить скрипт можно двойным кликом мыши.
- После удаления попробуйте заново установить браузер. На время установки рекомендую полностью отключить антивирус.
Если в процессе возникнут какие-то трудности, напишите мне, пожалуйста. Постараюсь помочь :)
Яндекс браузер скачать не могу дальше.
p. s.
Можете не писать, что браузер хлам. Знаю, но я привык к нему.