Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сыпь у ребенка

Яночка Коркишко Ученик (193), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 2 месячного… месяц как сыпь на лице , все лицо в корках сухих , после переходит на тело. Ноги руки локти шея грудь все сухое шелушатся.. (началось с сыпи на лице ) что это может быть? Я уже придерживаюсь питания и ничего не ем вредного скажем так . Два раза давала урсофальк
, фенистил не помогает … педиатр говорит пройдёт. Но уже месяц второй пошел и все так же. ?
Голосование за лучший ответ
Не надо оскорблений Просветленный (47040) 11 месяцев назад
диатез, алергия. как это пройдёт. нужна мазь, хотя бы Акридерм мазь.
Яночка КоркишкоУченик (193) 11 месяцев назад
Он с 4 мес
Не надо оскорблений Просветленный (47040) Яночка Коркишко, диатез в моё детсво это называлось. урсофальк не давайте больше, да и вообще таблетки. нудна мазь именно, чтобы не впитывалась в кровь. сходите к врачу нормальному.
Oka Гуру (3645) 11 месяцев назад
Это диатез. Не ешьте цитрусовые, красные яблоки. Нам бифидумбактерин выписывали. И детская кухня в помощь (кефирчики, творожки) направляет педиатр.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 11 месяцев назад
меняем врача мамаша..может от тебя пошло!!!
Анютина Глазка Высший разум (135632) 11 месяцев назад
Анализ на дисбактериоз. И побыстрее.
Helena Maya Знаток (288) 11 месяцев назад
мы кроме фенистила полисорб принимали, врач его сразу же назначала пропить и смесь меняли, тогда это сработало
Ирина Афанасьева Мыслитель (9642) 11 месяцев назад
Проблемы с кожей начинаются с кишечника .Нормальная флора кишечника более чем на 90% должна состоять из лакто и бифидум-бактерий-но часто лакто и бифидо у детей не хватает .часто дети калонизируют патогенную флору роддомов ,условно-патогенная флора обладает более высокой иммуногенностью в отношении детского организма (накопление в биотопах высоких концентраций гистамина), поэтому к формирующимся дисбиозам может присоединится иммунодефициты и аллергии Причина аллергии - рост иммуноглобулина Е он активизирует тучные клетки и происходит выброс гистамина При дисбактериозе снижается Диаминоксидаза (ДАО) - основной фермент деградации гистамина. Он вырабатывается энтероцитами слизистой оболочки кишечника.Вам нужно востанавливать флору пробиотиками - Вот как выглядит сыпь при дисбактериозе https://webdiana.ru/deti/zdorovye-rebenka/3908-vysypaniya-na-kozhe-u-detey-pri-disbakterioze.html