Укажи,какое действие выполняется последним в выражении 609:3+12-9*11

Софья Васнецова Ученик (75), на голосовании 11 месяцев назад
Укажи,какое действие выполняется последним в выражении 609:3+12-9*11
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11526) 1 год назад
В выражении 609:3+12-9*11 последним выполняется действие вычитания. Согласно правилам математики, сначала выполняются операции умножения и деления (слева направо), а затем - сложения и вычитания (также слева направо).