Покупка видеокарты с Али

AsYnKun Знаток (364), закрыт 11 месяцев назад
Добрый день. Я - обыкновенный подросток 15 лет, очень люблю видеоигры, компьютеры и все что с этим связано. Пару лет назад я купил себя средний пк с ДНС (прости, Господи). Я тогда совершено не разбирался в пк, так что купил готовую сборку. Она меня полностью устраивала, до сегодняшнего момента. Я немного "улучшил" сборку, добавив ссд с дополнительной плашкой оперативы. В будущем я хочу поменять бп (т.к первый у меня полетел, и чувствую, второй тоже не долго поживет) и корпус (заняться кабель менеджментом, наладить охлад). Но хочется поменять и видеокарту. У меня стоит rx 560, но её уже не хватает во многих многопользовательских играх (про новые сингл проекты я вообще молчу). Денег на новую у меня нет (15к), но присмотрел такую же на Али (я знаю, что они идут после майнинга и не всегда рабочие). Очень вас прошу поделиться опытом, если вы имели дела с такого рода видюхами, и стоит ли игра свеч?
Лучший ответ
STALKER Просветленный (40917) 11 месяцев назад
видеокарты с алика брать нельзя. Лучше взять в днс, чуть слабее, но зато новую.

В DNS от KFA2 посмотрите карточки. GTX 1650 от KFA2 стоит 14600, если до 15 тысяч. GTX 1630 - это аналог 1050 Ti., ниже этого уровня - брать новые карточки для игр - не надо.
xreychi ㅤПрофи (522) 11 месяцев назад
Тот кто не - рискует не пьёт шампанское
xreychi ㅤ, у тебя тощины кишки хватает только такие цитаты в интернете писать
Остальные ответы
Nieren Искусственный Интеллект (210306) 11 месяцев назад
Сколько бессмысленного текста........
Нам срать кто ты, сколько тебе, что ты любишь, что ты покупал.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220877) 11 месяцев назад
если будешь брать на алике- все не долго проживет
Матвей Мыслитель (8806) 11 месяцев назад
Если брать на AliExpress, (боже мой), то только официальное исполнение, ни в коем случае не рефаб! Но не советую так делать, можно купить RX6600 на Авито за 15 тысяч или GTX1650 новую. Ну, а если постараться, то можно выловить RTX 2060 12ГБ примерно тысяч за 15, но все зависит от региона
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140795) 11 месяцев назад
Чел, около 15к обойдётся и бу 1080 которой тоже уже не везде хватает

Просто копи и не парься
Артём КалачёвПросветленный (45682) 11 месяцев назад
С ужаренной памятью и гп? Они живут меньше полугода, пустая трата денег
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140795) Артём Калачов, угумс, нада брать с али. Что там 10к сейчас стоит ?))
Синий круг Оракул (56701) 11 месяцев назад
За 10К на Авито можно 1070 найти. Или 970.
max Оракул (69855) 11 месяцев назад
Это рискованно, но риск оправдывает их низкая цена.
Главное - это мысленно распрощаться с потраченной сумой, и не делать из этого трагедии, если она вдруг выйдет из строя.
Такое возможно. Но возможно также, что будет работать долго и счастливо.

RX560 - не самая плохая видеокарта. Так ли уж сильно тебе нужна более мощная?
Не поиграешь в какую-то игрушку - невелика беда, поиграешь в другую.
Boris Мыслитель (9958) 11 месяцев назад
Напиши книгу, может бестселлер выйдет.
Hasta la vista, baby Мастер (2258) 11 месяцев назад
На авито 1660 super 10к, 1070 10к, 2060 12к, 2060 super 15 к, или 1650 новую в днс, а проц у тебя какой? Китай не бери, и с алика перепаяные тоже.