Почему щас так много стукачей развелось? Строчат доносы как в совке. Вроде казалось бы это в прошлом, а вот опять ...

Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167442), закрыт 11 месяцев назад
Если новости почитать то разве что доносами это не называется. Но суть та же .
Лучший ответ
Попадья Гуру (3557) 11 месяцев назад
На меня колдует совка. Внизу. Я когда узнала, что внизу подо мной учительница живёт, старая, смешная, разговаривает неестественно. Ходит как непонятно кто. Это не фея, не цветок. Голос такой старый. Наина из сказки "Руслан и Людмила".
Работает репетитором.
Я слепею. Дальнозоркость появилась. Она гундмт таким неприятным голосом внизу, подгундосывает.
А через стенку - ее подруга, толстая, перекошенная бабушка. Не работает. Молчит. Муж толстый и богатый тоже курит. В магазине продавцы рады им. Ведут себя правильно. С прилавков скупают заводскую продукцию шустро.
И они вдвоем, две подруги, богатая, и учительница - ненавистника слабых и уязвимых женщин и девочек.
Я поняла, когда переехала и купила квартиру, что здесь житья не будет. Бандиты в 1990-е все разрушили, а в деревнях приватизировали совхоз твари. Они уже там ни с кем не считаются. Когда Путин в начале 2000-х объявил, что телевидением будут править их подстилки и гулящие плохие женщины, меня хотел ударить друг знакомого. Что будто я так сделала, что вся эта попса вылезла. И что будто я Путина на трон притащила. Страшно. Возвращается нужно, медленно, каждый день мне. Уже бы убили хоть. Зачем же рвать меня каждый день?
Остальные ответы
gogo tytyev Просветленный (41939) 11 месяцев назад
Ну значит власть попросила выявлять иностранных агентов шпионов врагов народа
ТуристИскусственный Интеллект (122138) 11 месяцев назад
Они сами на виду, чего их выявлять?
Олег Контавт Мыслитель (7181) 11 месяцев назад
Ничтожные люди, которые тем самым хотят почувствовать власть
В.А. Просветленный (36293) 11 месяцев назад
застукали с морщинистой соседкой?
Турист Искусственный Интеллект (122138) 11 месяцев назад
Сейчас писать доносы не нужно. Нужно просто в инете вечер посидеть. Эти придурки про себя сами всё расскажут и фото выложат...
Александр Мудрый Оракул (65662) 11 месяцев назад
Потому что власть к этому подводит...типа --ты настоящий патриот...Весь и в советские времена стукачество не само по себе пришло...???
Зияющие пустоты Оракул (54586) 11 месяцев назад
Вы в людях не разбираетесь. Они какими были, такими и остались.
Бытие определяет сознание. "Ты умри сегодня, а я завтра"
Антон Чистов Просветленный (20356) 11 месяцев назад
Не вижу ничего плохого в стукачестве. Если ты видишь как кто-то ворует туи,бросает из окна бутылки,разбивает автобусные остановки,рисует странные надписи на фасаде дома-сообщи в полицию. Так должен сделать каждый нормальный человек.
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (167442) 11 месяцев назад
В основном это про политику
буч 007 Оракул (78936) 11 месяцев назад
Не надо валить с больной головы на здоровую. Что ты можешь знать о "совке"? Ты в "совке" еще мамкину титьку сосал, а я 1954 г. рождения, и хорошо помню, что среди тех людей, с которыми жила и общалась моя семья, никаких доносчиков не было. Наоборот, люди больше доверяли друг другу, были добрее и доброжелательнее. И нечего тут пережевывать познеровскую и солженицынскую жвачку.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131982) 11 месяцев назад
Влияние западной культуры. Там доносы всегда в цене были и считались нормой поведения. Даже стимулировать никого не надо. Никаких 30 серебряников.