Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему мужчины в церкви должны снимать шапки? Почему женщины должны надеть платки? Почему не наоборот?)

Чашка кофею… ヅ Просветленный (24747), закрыт 4 недели назад " />
Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
Алим Мудрец (19316) 1 месяц назад
чтобы мужчины своими шапками, а женщины своими объемными прическами обзор не закрывали)
Остальные ответы
ПётрАлексаныч Оракул (51994) 1 месяц назад
"всякая жена, молящаяся... с открытою головою, постыжает свою голову", -
1 Кор. 11:2
Стрелка Профи (676) 1 месяц назад
Потому что «Всякому мужу глава Христос, жене глава – муж» (1 Кор. 11:3).
V&SИскусственный Интеллект (179190) 1 месяц назад
Это ложное представление о истиной природе дживы :))))
V&S Искусственный Интеллект (179190) 1 месяц назад
По мне там женщина одета самой природой в платок волос, своих а без волос допустимо как и пишут семитские секты.
Однако кто-то на столько в страстях что даже храм не останавливает его... слабые слишком но такие люди не готовы их желания не позволят им достичь совершенства.
именно по этому носят чтобы не мешать мантра-медитации и т.п

:)
https://coub.com/view/3bdadf
бывает и горе от ума....:)
https://coub.com/view/xrysi
Чашка кофею… ヅПросветленный (24747) 1 месяц назад
)))
V&S Искусственный Интеллект (179190) Чашка кофею… ヅ, https://coub.com/view/t5yi :) https://coub.com/view/yrzkj
Оксана ОстафьеваИскусственный Интеллект (109526) 1 месяц назад
Ку-ку не семитские секты .. а женщину еврейку бреют обязательно после замужества .. лишают вообще косм .. опять-же подчинённое положение !
V&S Искусственный Интеллект (179190) Оксана Остафьева, Это от слабости :)))) может кастрировать после зачатие мужиков :)))) На самом деле, для этого есть древняя профессия куртизанок а за всё остальное наказание и я думаю что это правильно.
Игорь # Искусственный Интеллект (198322) 1 месяц назад
А ты носишь шапку ? Или Разума не хватает это понять ?
Чашка кофею… ヅПросветленный (24747) 1 месяц назад
Не ты, а Вы носите шапку)) Ношу шапку! И платок! И капюшон))
Алим Мудрец (19316) Чашка кофею… ヅ, кокошник еще надо по праздникам)
Игорь #Искусственный Интеллект (198322) 1 месяц назад
Завязки связали твой маленький ум и не дают осознать Вечных Истин .
Чашка кофею… ヅ Просветленный (24747) Игорь #, это гуру подсказал такой ответ или сами придумали?)
₱₳₦₮ɆⱠɆɆVł₵Ⱨ Профи (695) 1 месяц назад
В православной церкви женщинам рекомендуется носить платок, так как это считается проявлением скромности и уважения к святым местам и богослужению. Платок закрывает волосы и украшения на голове, чтобы не отвлекать внимание от богослужения и не привлекать к себе излишнего внимания.

С другой стороны, мужчины снимают шапки в церкви, так как это традиционное проявление уважения к святым местам и богослужению. Считается, что шапка на голове мужчины в церкви является неуважительным поступком и может нарушать святость места и обряда. Также снимание головного убора считается символом уважения к Богу и смирением перед Ним.
ИринаИскусственный Интеллект (124004) 1 месяц назад
Вы вопрос читали?
ПОЧЕМУ????
Илья Пророков Просветленный (29478) 1 месяц назад
От чего же, священники и монахи все в клобуках ходят и ниче)
Оксана Остафьева Искусственный Интеллект (109526) 1 месяц назад
) По тому что власы у мужчин и космы у женщин )).. если-б женщине не прерывали связь с космосом наверное матриархат так-бы и остался ) Подчинённое положение ..созданное исскуственно
Gerdan Искусственный Интеллект (136178) 1 месяц назад
Эх, доброй памяти Джордж Карлин когда-то хорошо прошёлся по теме шапок в религии...
Alla A Искусственный Интеллект (166931) 1 месяц назад
Христианки покрывают голову только если замужем и когда молится и пророчествует,а храмом Богу и церковью Христовой братья и сестры остаются раз и навсегда,после крещения в Христа.
Юрий Фантазёр Ученик (137) 1 месяц назад
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову;
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая;
Ибо, если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
И не муж создан для жены, но жена для мужа.
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов".

(Библия, Синодальной перевод, 1 Коринфянам 11 глава с 3-10 стихи).
игорь ореховский Искусственный Интеллект (467646) 1 месяц назад
Потому что церковь это не Содом и Гоморра
shapeshifter Оракул (75674) 1 месяц назад
Подобные правила выдумали священники исходя из своей гордыни. Кстати, большого греха.
Александр захаров Просветленный (23160) 1 месяц назад
Структура энергетическая разная. У женшин идет реализация желаний через волосы. Поэтому их закрывают, чтобы сдердивать земное и принять Божественное.
Похожие вопросы