Литература стихотворение Из "очерков москвы"

wiigii аллвслс Ученик (99), на голосовании 10 месяцев назад
1.Удалось ли поэту передать неповторимый характер русской столицы, раскрыть тайну её очарования?
2. Какие русские картины, увиденные Вяземским, вам показались родными и знакомыми? Какие чувства они вызывают? Совпадает ли ваше отношение с авторскими
Голосование за лучший ответ
Данил Бледный Профи (677) 11 месяцев назад
1. В своих стихотворениях из "очерков Москвы" поэт Николай Вяземский передал неповторимый характер столицы России и ее очарование. Вяземский описывает Москву, как город со многими монастырями и церквями, залитыми золотом и многолюдными рынками. Он передает атмосферу города и выделяет русскую духовность, гостеприимство и многовековую историю. Через свои стихотворения Николай Вяземский передает таинственный характер столицы, ее истинную красоту, что делает его поэмы о Москве уникальными.

2. В русских картинах, увиденных Вяземским, мне близкими показались его описания Красной площади, монастыря Симонова, церквей Василия Блаженного и Казанской Богоматери. Вяземский передает атмосферу Москвы, где прочитывается культурный, духовный и душевный наследие России. Чувства, вызванные стихотворениями, являются ностальгическими и вызывают глубокое восхищение к русской культуре и истории. Мое отношение к стихотворениям совпадает с авторскими, я восхищаюсь той живописью и духовностью, которую передает поэт.