Средства мирного разрешения споров в международном праве

Апологет справедливости Мыслитель (8867), на голосовании 5 дней назад
В результате повстанческого движения населением части территории государства Аурус было провозглашено отделение этой территории и ее воссоединение с соседним государством Бригмос, население которого этнически родственно повстанцам. Бригмос согласился принять в свой состав указанную территорию для обеспечения безопасности ее населения. Однако власти государства Аурус обратились в Совет безопасности ООН с просьбой принять силовые меры против Бригмос, так как оно нарушило принцип территориальной целостности государств. Являются ли действия государства Бригмос правомерными? Вправе ли Аурус обратиться в Совбез для разрешения ситуации? Вправе ли Совбез рассмотреть данную ситуацию и передать дело в Международный суд ООН?
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (193050) 1 месяц назад
"Ишак, нагруженный золотом, возьмет больше крепостей, чем целая армия"
Филипп Македонский
Михаил Просветленный (30683) 1 месяц назад
С дуба рухнул? Уже давно международное право отменено, только РФ его соблюдает.
Watson Ori Гуру (3958) 1 месяц назад
ну.. исходя из седняшней истории, верен вар-т "Действия государства «Brigmos» не могут считаться правомерными, поскольку они осуществлены в нарушении действующих норм и принципов международного права. Государство «Аurus» может обратиться в Совет Безопасности ООН для разрешения возникшей ситуации. Совет Безопасности ООН должен рассмотреть возникшую ситуацию и передать дело на рассмотрение в Международный Суд ООН"
Апологет справедливостиМыслитель (8867) 1 месяц назад
Благодарю!
Watson Ori Гуру (3958) Апологет справедливости, неужели в уч.заведениях рф еще живы такие крамольные вопросы и ответы? удивлен