Средства мирного разрешения споров в международном праве

Апологет справедливости Мыслитель (8867), на голосовании 10 месяцев назад
В результате повстанческого движения населением части территории государства Аурус было провозглашено отделение этой территории и ее воссоединение с соседним государством Бригмос, население которого этнически родственно повстанцам. Бригмос согласился принять в свой состав указанную территорию для обеспечения безопасности ее населения. Однако власти государства Аурус обратились в Совет безопасности ООН с просьбой принять силовые меры против Бригмос, так как оно нарушило принцип территориальной целостности государств. Являются ли действия государства Бригмос правомерными? Вправе ли Аурус обратиться в Совбез для разрешения ситуации? Вправе ли Совбез рассмотреть данную ситуацию и передать дело в Международный суд ООН?
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (207606) 11 месяцев назад
"Ишак, нагруженный золотом, возьмет больше крепостей, чем целая армия"
Филипп Македонский
Михаил Догадин Просветленный (44357) 11 месяцев назад
С дуба рухнул? Уже давно международное право отменено, только РФ его соблюдает.
Watson Ori Мыслитель (5290) 11 месяцев назад
ну.. исходя из седняшней истории, верен вар-т "Действия государства «Brigmos» не могут считаться правомерными, поскольку они осуществлены в нарушении действующих норм и принципов международного права. Государство «Аurus» может обратиться в Совет Безопасности ООН для разрешения возникшей ситуации. Совет Безопасности ООН должен рассмотреть возникшую ситуацию и передать дело на рассмотрение в Международный Суд ООН"
Апологет справедливостиМыслитель (8867) 11 месяцев назад
Благодарю!
Watson Ori Мыслитель (5290) Апологет справедливости, неужели в уч.заведениях рф еще живы такие крамольные вопросы и ответы? удивлен