А Микроволновка и посуда с тефлоновым покрытием сильно вредны?

Mariya Мастер (1401), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Foofayka Профи (922) 12 месяцев назад
если верить всему что про них говорят да
Людмила Тищенко Оракул (91237) 11 месяцев назад
Меня это не интересует, микроволновкой пользуюсь, а посуду предпочитаю эмалированную и чугунную.
Алек Просветленный (24156) 11 месяцев назад
Если микроволны напрямую не воздействуют на человека, то не вредны. Если микроволнами разогревать пищу, то в некотором смысле это даже полезно - убивает микроорганизмы.
"Тефлон" довольно инертный материал, он не взаимодействует ни с какими веществами в организме человека, поэтому не наносит вреда. Однако не следует нагревать пустую посуду с "тефлоновым" покрытием, так как при большом и длительном нагреве образуются довольно токсичные вещества. Если в посуде присутствует вода, то значит покрытие ещё недостаточно нагрето, поэтому опасности в этом нет. Если готовить пищу без воды, то можно ориентироваться по растительному масло - если оно не дымится, то температура ещё недостаточно высокая, чтобы выделялись вредные вещества.