Как удалить старое пятно крови с обивки мебели?

юлия рябинина Ученик (171), закрыт 1 месяц назад
Пробовала спиртом, мылом, пятно стало еще больше.
Лучший ответ
Магомед Исаев Знаток (491) 1 месяц назад
Для удаления старых пятен крови с обивки мебели можно использовать несколько методов. Один из них - нанести на пятно губкой, тряпкой или ватой густую смесь стирального порошка с холодной водой или капнуть моющего средства для посуды (либо пятновыводитель), выждать 30-60 минут и застирать до полного удаления загрязнения.

Если пятно уже высохло, то можно использовать перекись водорода. Но это сработает только с влажной кровью. Прежде чем принять решение в пользу перекиси, учтите, что она может отбелить или нарушить текстуру некоторых тканей, а значит, оставить пятна.

Если неприятность случилась на мебели, которую нельзя замочить, промокните пятно с помощью чистой ткани или спонжа. Не применяйте горячую воду – так пятно может въесться в ткань.
Остальные ответы
Lawlietz Kawasaki Ученик (184) 1 месяц назад
холодная вода и средство для мытья посуды, треш щеткой или прочей фигней, ну а если не помогло то найди хим средства, только не лей кучу подряд всего, по крайней мере лично у меня однажды так получилось
Мама Чоли Искусственный Интеллект (314758) 1 месяц назад
купить в любом магазине, который торгует автохимией спрей которым чистят салоны автомобилей и вымыть с его помощью диван